Средняя зарплата россиянина превысила в 2014 году психологическую отметку в 30 тысяч рублей. Психологические отметки пересек также и рост потребительских цен практически в каждом регионе страны. Просто переждать кризисные явления не получится: гражданам нужно активнее осваивать новые профессии, государству - открывать курсы переквалификации, а бизнесу - стать социально ответственным. Так считают почти все эксперты.
Оксана Дмитриева не совсем с ними согласна.
"Статистика - вещь неблагодарная... Во многих городах и сельских поселениях зарплата до сих пор менее 10 000 рублей в месяц. Продавцы почти во всех городах, кроме мегаполисов типа Москвы, получают 8 -10 тысяч рублей. И так далее. Конечно, если мы будет выводить среднеарифметическую между доходами одного олигарха и тысячей простых граждан, цифра будет хорошей. Но ведь это неправда. Правительство и Президент обязаны сделать все, чтобы зарплата стала реально более высокой, а не среднеарифметически высокой",- считает политик.
Сергей Миронов, глава Справедливой России считает также.
И я считаю также. Зачем нам втюхивают про зарплату в 30 000 рублей, когда реально зарплата намного ниже? Продавец получает 8 000 рублей... В небольших городках зарплата в 6000 рублей считается нормальной...
Общество
Средняя зарплата россиян превысила 30 тысяч рублей
Оксана Дмитривеа права. Меня всегда бесило, что пирводят усредненную циферку. А на самом деле зарплата россиян низкая. Если у богача миллиард, а у миллиона простых людей - по тысяче... Не правильно это.
В моем малом городке есть продавцы с зарплатой всего 4 тыс. руб. - и при этом ещё хозяева торговых точек отказываются заводить им трудовую книжку...
В Москве, может, и превысила - а в других городах нет.
+ поднятие цен на все
я работаю в москве и получаю 27-32 т. р.
в моём родном городке (не больше 50 тыщ чел. население) зарплата в 6000 не считается нормой. этого мало и давно мало
в деревнях если только норма
Россия-страна абсурдов....
опять посчитали вместе с доходами олигархов и разделили. вот и вышла такая сумма. чистое вранье снова
Не забывайте, что продавцы получают эти 8 тыс не за полный месяц. Они работают по графику. И потом: зарплата продавца как правило напрямую зависит от его способностей продавать, т. к. помимо денег "за выход" платятся еще и проценты с продаж. Так что 8 выходит только у тех, кто их просто отсиживает. И 6 тыс в небольшом городе не считается нормой. Мой брат живет в городе с населением 30 тыс человек. Он не считает зарплату в 6 тыс рублей нормальной. Это безумно мало.
Таки путлеровские считалки за МОКАД ни когда не выезжают!
1) у кого это проблемы с психикой, что постоянно есть какие то границы?
2) живу в деревне, поэтому вот это полная чушь: "Продавцы почти во всех городах, кроме мегаполисов типа Москвы, получают 8 -10 тысяч рублей" , "В небольших городках зарплата в 6000 рублей считается нормальной... " хотя если 6000 в день, то можно и поверить
Вы поставили неправильный вопрос: надо было спросить (прежде всего саму себя), не зачем вам что-либо втюхивают (как вы, милая девушка, выражаетесь), а почему вам что-либо втюхивают - причём "втюхивают" как глагол совершенного вида - не просто "попытались втюхать", а "успешно втюхали", "достигли своей цели". А происходит это потому, что до того вам уже втюхали ту ложь, что "либералы развалили нашу страну". Никакие либералы нашу страну не разваливали хотя бы потому, что либералы нашей страной практически никогда не руководили, если не считать - с большой натяжкой! - вице-премьерства Егора Гайдара в течение нескольких месяцев, после чего даже формальная власть вернулась к "красным директорам", не говоря уже о власти фактической, которую у них вообще никогда не отбирали. И Ельцин сколько-либо настоящим либералом, конечно, не был. Это ясно и ежу. Но вы, Кира Бронская, не ёж - вот такое горе.
кто-то мясо ест, кто-то рис. В среднем плов