Общество

Средняя зарплата в Москве через три года вырастет до 50 тыс. руб/ Может соит поехать в Москву!!!!

Обязательно езжай! !
Мне в свое время надоело жить в дыре, надеяться, что муж хоть что-то предпримет, собралась. , со скандалами уехала, квартиру хоть и снимаем, но на жизнь хватает, зато хожу в театры, когда захочется, в музеи. . да и вообще. . просто по улицам - живая история! те, кто здесь живут - на окружающую красоту уже и внимания не обращают, а мне все интересно!
конечно, вначале зарплата моя была ниже низшего, первые полгода было очень тяжело. ..
но наша энергия и жажда жизни свое дело делает!
Так что - удачи!!! !
Элла Рудякова
Лучший ответ
Ильнур Губайдуллин Спасибо за поддержку, а то многие н епонимают и не верят. Лично мое мнение - если хочется жить достойно, то можно горы свернуть ви идти к желаемой цели. Лично я не верю, что москвичи работают за 10-15 тыс. Либо это ленивые москвичи. Как вы думаете, какова реальная средннняя заработная плата в Москве???
Только это не для приезжих - поверьте мне на слово.
Ильнур Губайдуллин Расскажите: сколько зарплата, кем работаете, и почему еще не уехали, раз ваша зарплата ниже среднего?
Ничего это не изменит)))))))))))
Это один из самых дорогих городов
Ильнур Губайдуллин В чем н дороже??? Что там есть дорогие рестораны и кафе?*????Продукты стоят также, как и у нас в повинциях, вещи тоже. Единственное - съемное жилье и проезд.
Возможео, зарплата станет больше- но и ценны будут выше.
Ирина Брусова
Ильнур Губайдуллин Нет не смущает, если подоражает жизнь в Москве, то она подоражает и по всей России.
А цены насколько вырастут на все (от продуктов питания до стоимости услуг ЖКХ, бензина и проезда на общественном транспорте) за этот период в Москве, там не сказано?
Советую, сильно не торопиться....
Илья ,,,,,,,,,,,
Ильнур Губайдуллин А вы не думали, что если подоражает жизнь в Москве, она подоражает и по всей России???
Не переживай))))))))))))) Цены тоже пойдут вверх)))))))))))))))
Конечно, поезжайте, ведь в Москве иногороднему нужно платить за квартиру, а еще проезд на транспорте выходит недешево, так что так на так и выйдет. Если только вы не являетесь очень грамотным специалистом, тогда у Вас останется на что-то еще, кроме обычных расходов.
Ольга Фролова
Ильнур Губайдуллин Я в своем городе плачу за съмную квартиру, а на руках остается 3-5 тыс. рублей И это на проезд и на питание!!!
И Вы тоже поверили "средней температуре по госпиталю" (включая инфекционное отделение и морг)? ! Мои знакомые академики и профессора нищенствуют. Откуда такая средняя зарплата набежала?
Ильнур Губайдуллин Оттуда же откуда и наша набежала средняя заработная плата 16 тыс. рубле+й. Реально мы получаем в 2 раза меньше.
Посчитай сколько уйдет на съемную хату, проезд, питание, телефон. Много останется ?
Ержан Божбанов
Свежо придание да дышится с трудом. Столько платят только проституткам в Москве.
Дмитрий Быков
Ильнур Губайдуллин А вы сами из Москвы? Кем работаете и ваша средняя заработная плата?
Работы и жилья на всех не хватит..
и тебе охота ехать в этот ГАДЮШНИК! непоеду даже за 10000 руб/мес.
Ильнур Губайдуллин ну за 10000 руб в месяц я тоже не поеду.)))) А вот за сто!!! Это моя годовая зарплата!
приезжайте. к нам все едут
Василий Регуш ага мы всем рады главное будьте беженцами и вам все дадут..а мы москвичи будем давиться однокомнаткой в комуналке а вы приежайте мы вам рады
Она по данным профсоюзов уже сейчас 40 тыс, так что езжай
Приезжайте! Свойство человека - не проверив на себе - никому не верю! Только через полгодика напишите нам, какие Вы тут тысячи заработали, хорошо?
Ильнур Губайдуллин Вы не верите, что там ожно заработать! У меня знакомые уехали одни получают 70 тыс. и это при том что у нас они получали 7 тыс. Другие 50 тыс. Знакомая одна поехала, еще давно уехала, даже домой хотела вернуться, но потом опять уехала туда, сказала, что здесь никогда ничего не заработаешь. Было бы плохо - невозвращалась бы в Москву. Да и получала она там чистыми 50 штук. Семь одна уехала, по 30 имеют и назад не думаю возвращаться. Вот вам реальные истории, что можно заработать.
А Вы уверены, что попадёте именно в эту середину, а не на какой-нить начальный рубеж, учитывая, что средняя зарплата считается по годовому доходу - от минимальной (около 48 тыс. руб - всего за год ) до президентской (67 тысяч евро - всего за год.)?
Дана Cвоя
Ильнур Губайдуллин А вы увренны, что 48 тыс. - это официальная зарплата и человек не получает дополнительно в белом конвертике???
Я, конечно, понимаю, что там хорошо, где нас нет. Но в Москве без регистрации работать нельзя. Как вы собираетесь получать регистрацию? У вас есть родственники которые зарегистрируют вас на своей жилплощади? Процедура платная, времени требует много (очереди), а регистрацию дают на короткий период времени, надо постоянно возобновлять. Где собираетесь жить? Учтите, что работу вы ещё не найдее, а платить за жилье надо сразу. За комнату в коммуналке тысяч 15 в месяц, и ездить придется далеко, то есть на транспорт тысячи 2 в месяц. Ну, питание как везде, можно и на овсянке сидеть. Кем собираетесь устроиться работать? Вы уникальный специалист? Только очень немногие получают больше 30 тысяч. А для многих и 30 - мечта. Продавцы больше 20 тысяч не получают. И работать будете по 12 часов в день. Как собираетесь искать квартиру? Через агентство будет ещё дороже. Знакомые, которые помогут есть? Нужно большой начальный капитал с собой привозить, а то, что вы его восполните, ещё вопрос.
Ильнур Губайдуллин Комната в коммуналке в центре стоит 8 тыс.!!!У нас знакомые уехали, получают 70 тыс. и я бы не сказала, что он уникальный специалист - водитель. Но тем не менее.
Так это же средняя, с учётом олигархов и иже с ними.
Ильнур Губайдуллин У нас средняя с учетом олигархов 16 тыс.
"Среднюю зарплату "-мало кто видел...
D)
Dinara )))*
Из-за лишних 100 тысяч тенге (это разница между моей зарплатой и указанной суммой) не собираюсь покидать рай на Земле.
Ага, приезжайте, если у Вас есть образование и навыки Вы найдёте именно такую работу, плюс не забудьте, что за жильё придётся платить, за проезд, на питание, а потом одеться подобающе и Ваша остаток будет ровно ноль целых ноль десятых. Удачи!
Ильнур Губайдуллин Ха ха не пугайт меня, у нас средняя реальная зарплата 8-10 тыс. Плюс оплата за съемное жеилье - ровно половина, + проезд, питание. На одежду нам явно не хатает, когда каждый год приходится покупать зимние сапоги стоимостью 3-5 тыс.
Василий Регуш ага всех просим ..гадьте и просвесайте.за большую зарплату:)))))))))))))))))
Не спеши радоваться.... Средняя зарплата, это с учетом зарплаты Батуриной.... Так что, совсем не обязательно, что у тебя будет 50 тыс....
Андрей Ми
Ильнур Губайдуллин Согласитесь, возможностей заработать в Москве гораздо больше чем в провинциях. У насв городе средняя заработная плата 8 тыс. Как прожить на эти деньги?
Не забывай, что и цены у нас покруче, как ни как, один из дорогих городов мира.
Ильнур Губайдуллин На продукты цены и на вещи не теже самые, а дорогой потому что есть кафе, рестораны, театры, галереи. У нас этого нет и люди живут на свои зарплаты. на свои 8 тыс. И даже в отпуск не съездишь.
а там не указано насколько цены вырастут через три года?
Ильнур Губайдуллин Но если цены вырастут в Москве, значит они вырастут по всей России. Только вот у нас в области что-то не разработан план по повышению средней заработной платы!
Безработица вырастет
Сенька Разин
Ильнур Губайдуллин Почему вы так думаете?
вранье это все, в москве сейчас безработица. средняя зарплата 20-25 тыс
Zhandos Dosanali
Ильнур Губайдуллин В провинциях тоже безработицы, половина найти себе е может, другая половина работает за 6-10 тыс.
Езжай. Только будешь жить на вокзале, их там много, выбирай на вкус.
Саня Шпаков
Ильнур Губайдуллин За 50 тыс. жить на вокзале????
Уровень благосостояния зависит от соотношения доходов и расходов.
Там, где высокие зарплаты, цены тоже высокие. Так что, боюсь, что нет смысла дергаться (разве что в Москве больше вакансий по сравнению с другими городами, вот только эти вакансии, скорее всего, далеко не сказочные, а по большей части, и вовсе непривлекательные)
Ильнур Губайдуллин Цены на продукты и на вещи - такие же как и у нас в городе Знаю от друзей и знакомых, которые туда уехали. Единственное, жилье дороже. Но судите сами, у нас в городе съемное жилье стоит 5 тыс. Средння зарплата 8-10 тыс. На руках остается всего 3-5 тыс. Так что...
Да, неплохо бы в Москву, но там ведь и цены растут.
Ильнур Губайдуллин Думаете, жизнь в провинциях Сибири дешевле???
А я работаю в Москве, хотя живу в Сибири. . Да, это так! Москва же сейчас весь бизнес заграбастала, который более менее прибыльный. . Так почему такой же специалист как я, работающий в той же самой конторе, но только живущий в Москве, получает в 2-3 раза больше меня? ? Может кто-нибудь ответить?
Ильнур Губайдуллин Суровая правда жизни. Раньше развиваои Сибирь и Дальний Восток, деньги вкладывали, районные коэффициенты, шахтеры по тем временам получали бешенные деньги, сейчас... европейской части платят столько же сколь и в Сибири причем вместе с этими коэффициентами. Да и шахтеры получают 10-12 тыс.((
Леся Комогорцева у нас жизнь дороже стоит- квартплата, проезд в транспорте,услуги, лечение и т.д. Хотя средний москвич не такой уж и "толстосум". В нашей "конторе" инженеры,архитекторы еле живут на свой оклад(15-20тыс), хотя делаем ооочень дорогие работы( например Сити - проекты), только за нашу работу зарплату получает кто-то другой, а вовсе не исполнители...
многие туда едут, но не многие выдерживают ритм московской жизни.

Андрей Калинин
московскую зарплату съедают московские цены
Саша Кулевнич
Ильнур Губайдуллин Ага, и зарплату провинций тоже съедают московские цены.
Это вопрос или ответ?
Решать-то можете только Вы сами.
Adai Adai
я вас очень прошу не надо ехать к нам!! !
тут и так нету места ужееее!!
Татьяна Хижина
Ильнур Губайдуллин Ну сил жить на 8 тыс. больше нет.
Adai Adai Как это "нету места"? А сколько съемных квартир сдается? Вот оно и место!
Враньё всё это! Тут недавно узнала (по ТВ), что в нашем управлении (Моспроект) средняя зарплата 60тыс рублей! А наши сотрудники (80%- конструкторы, архитекторы, инженеры) уже больше полугода сидят на окладах от 10 до 25 тыс! (не платят прибавки как раньше, да ещё и сокращения) Все были возмущены! А откуда взялись сие данные? - просто наше начальство получает около 200-500(а то и более) , вот и посчитали среднее арифметическое))) . Так что если приезжать сюда, то только в качестве начальства)))
Ваня Данилюк
На фига оно вам надо? Хорошо там, где нас нет. А мы уж где родились - там и пригодились. У вас что все так плохо?
Леха Назаренко
Ильнур Губайдуллин Что может быть хорошего, когда у нас врач получает 8 тыс. рублей и менно эта цифра по городу является средней заработной платой!!!!А стоимость съемного жилья 5 тыс рублей в среднем. Разве это хорошо - жить на 3-5 тыс. рублей в месяц????
Кварплата в Москве, сейчас от 5тыс. плюс свет и телефон, что ж будет через три года... если приедите, то снимать квартиру придется тыщь за 30-40...вот и сложите... что кушать то будите...
Настя Быкова
Ильнур Губайдуллин Интересно у нас кварплата 3 тыс. + свет, телефон, средняя зарпалата 8 тыс. Думаете я тут обжираюсь чтоли.
ты че охренел средняя зарплата в Москве составляет 10тыс руб если повезет... .
Ильнур Губайдуллин Это официальные данные. А люди за 1 тыс. работают тоько те, кто не хочет работать, вот и довольствуются малым.
Средняя температура по больнице 36,6, включая морг.... а стоимость жизни в Москве....
Антон Елькин
Ильнур Губайдуллин Стоимость продуктов и вещей в Москве и в провинциях одинакова!!!!Если не покупать в суперэлитмагазинах.
Позжайте. Работу в мегаполисах очень просто найти.
Основная проблема - где жить. Аренда дорогая.
А цены на товары будут даже меньше провинции. Разве что на услуги выше.
Ильнур Губайдуллин Согласна с вами. Но с такой средней зарплатой, думаю можно найти жилье и в кармане останется раза в 3 больше, чем я имею сйчас. Спасибо за поддержку.
приезжайте конечно!! ! тока тут не всем нравица :(
Куат Найман
Да съезди Сначала нынешнюю среднюю набери
Андрей Упоров
Ильнур Губайдуллин Хотите сказать, что средняя намного ниже???
А смысл? Она ж не резиновая.
И вы верите этой брехне? Откуда такие зарплаты? Ну если взять всех московских алигархов и прибавить к ним всех остальных, то, возможно, где-то так и выйдет. Только мы не алигархи и рассчитывать на 50 тыс. смешно!! ! Единственное что, это то, что в Москве больше работы. Вот только попробуй на нее устроиться! На хорошую. А на копеечную - пожалуйста! Да еще могут не заплатить - это у нас запросто. И концов не найдешь!! ! Так что подумай, прежде, чем что-то решать. Москва многих сломала. Если характер сильный - приезжай, возможно чего-нибудь добьешься!
Dilmurod .....
А Вы больше слушайте якобы"прогнозы", тут средняя зарплата 20-25тыс
прикольно
но ведь и цены на жизнь через три года вырастят на много и 50 уже мало будет чтоб жить нормально. Сейчас за квартиру и проезд много платить надо а ведь еще кушать надо и вещи покупать.
Ильнур Губайдуллин Стоимость продуктов и вещей в Москве и в провинциях одинакова. Знаю от зщнакомых которые туда уехали, если конечно не покупать продукты в элитмагазинах))) Посчитайте, если устроится в там на 40 тыс. руб. Можно найти квартиру тысяч за 15 + проезд. На руках останется 15-20 тыс, сейчас я получаю 8-10 тыс., квартира 5 тыс. + проезд. На руках остается 3-5 тыс.
Только туда!!!)))))))))