Общество
Нас снова "НАДУВАЮТ". Сегодня мэр Собянин, заявил, что средняя зарплата по Москве= 43 тыш рублей- улыбнуло.
Ну Собянин вообще жжет!
он своих просто опросил....
Камиля Искакова
для своих-в один день....и то мало
Ну если взчть зарплату олигарха (или самого Собянина) и дворника -гастарбайтера--то примерно в среднем так и получится)))
Не знаешь как счиатают: у меня курица, у тебя её нет, а вместе у нас по полкурицы!
В Москве МРОТ - около 11 тыс. рублей, в России - около 5 тыс.
Устроиться, с улицы на гарантированный оклад в 20 тыс. - не проблема.. .
Масса профессиональных вакансий - с зарплатой от 30 тыс.
С учетом "допуска" мы получим реальную среднюю зарплату в размере 25 тыс. Ее получает большинство, но средняя арифметическая расчитывается по иному. . В этом ничего нет страшного и ошибочного. . Просто в Москве много людей получающих от 40 тыс. до бесконечности..
В смысле "улыбнуло"? Это так и есть. А по России -- около 20 тыс. средняя сейчас.
Вы понимаете что означает "средняя"? Среднее арифметическое? Эти показатели вычисляются среди рабочего населения по данным налоговой инспекции (НДФЛ) .
В Москве в нормальной фирме секретарша без образования получает 30 тыс. Продавщица на рынке - 25 тыс. Что здесь удивительного?
У меня племянник 24 года устроился мерчендайзером в фирму, продающую книги - 40 тыс получает.
В Москве вообще не проблема работу найти и получать приличные деньги.
Как и средняя температура по тифозному бараку и моргу. Вполне удовлетворительно.
средняя температура по больнице 37,5...
Суть в том, что система высчитывания средней заработной платы не совсем понятна большинству, исходя из самого названия.
Для высчитывания средней з/п берется в данном населенном пункте самая высокая зарплата и берется самая маленькая. Ее половина и считается средней. Хотя так называть это неправильно, ведь самую маленькую и самую большую з/п может получать один человек.
Например, самая высокая в Москве зарплата 250 тысяч рублей и самая маленькая 5 тысяч рублей. Это надо прибавить их, а потом разделить на кол-во получающих. Получается, что в Москве средняя зарплата 127500 руб.
Ну да, в Москве за эти деньги даже узбеки не работают....
врёт, конечно! цифра 143 тыс. руб. - более правдивая:)))) )
А что улыбнуло? Кому-то мясо, а кому-то капуста. А вперемешку получается - СОЛЯНОЧКА)))))))))
привет ОНО