Общество

Почему средняя пенсия в России от 4 до 10 раз меньше, чем в социальных государствах Европы?.

А "социальные государства" это которые?)) )
Потому что, в странах Прибалтики цены европейские а вот пенсии явно нет
в общем, европейские пенсии = европейским ценам
Настя Караваева
Лучший ответ
А у нас всё меньше! Только цены на уровне мировых!! ! Нонсенс!
А причем здесь Европа? Вы хотите получать как в Европе, а работать как в России? Не дождетесь.
Юрий Мухтаров
Андрей Даньковский А вы хотите, чтобы мы работали как в Европе, а получали как в России? Не дождётесь.
с 2010 года по всей европе пенсии снижали. у нас пенсии росли. но об этом говорить не надо, а то тебя выгонят из хомячков.
Елена Пруглова
Роман Власов Не смешите бабушек повышниями на 300 руб
потому что и зарплата в России меньше, чем пенсия.
Лосева Анна
В развитых странах Запада возраст выхода на пенсию 65-69 лет для мужчин и женщин! Если в России сделать равноправие между мужчинами и женщинами и увеличить срок выхода на пенсию обоих полов до 65-70 лет, то денег пенсионного фонда хватит, чтобы существенно поднять уровень пенсий. Если вы за это, то боритесь против "Единой России" и поддерживайте "Правые силы".
Fatima Mogushkova-Tsizdoeva
Роман Власов сам их поддержиай
Fatima Mogushkova-Tsizdoeva Прекрасные люди,но с народом делится не желают и в будущем это желание к ним не придет.Но есть же люди,которые их поддерживают?
ну.. и...
У них рыночная экономика, а у нас хоть и рыночная, но государственно-монополистическая.
Роман Власов у нас купи за рупь,продай за 10,вот и экомика
Почитай "Историю государства Российского" В. Ключевского и ты многое поймёшь...
Усреднённое сравнение не отвечает действительности. В больнице тоже средняя температура 36.6 (анекдот) . Надо сравнивать по категориям. чтобы узнать точную разницу.
Тимур Сабитов
Потому что это Россия.
мало работаем...
Владимир 44 Rus
Так, у них и производительность труда от 4 до 10 раз выше.
Роман Власов А,на чем у нас производитльность,на нефтетрубе
Не всё Сразу !!!Попробуй хоть один Народ Европы пережить Такое !!!В течении 75 лет живя - "всё общее" ? Сможет он "подняться" ? Пережить "переход" с "всё общее" на "моё личное" за пол года? ШОК !!!И подскажи мне в какой стране после Кризиса сохранились "Соц. Программы" ? Мне, Моим Друзьям захотелось ИМЕТЬ и 2-го, 3-го Ребёнка !!!И я Сделаю не меньше ТРОИХ - Угроза нато :)
Окс@н@ Moja
тогда бы не хватило депутатам на отдых
Bemso Husenova