Общество
Почему средняя пенсия в Германии 1300 евро (95 тысяч рублей), а в России средняя пенсия 13 тысяч рублей (178 евро) ?
При том что цены на продукты в Германии почти такие же как в России. На одежду и бытовую технику цены в Германии ниже.
Ничо так, побежденные живут
Не рассказывай сказки! Ни одно государство просто за так тебе платить не будет, а платит ровно столько, сколько тебе нужно что бы ты не сдох как собака в подворотне1 Остальное уже дело твоей головы, как заработать больше, еще больше и помереть богатым, но придурком! Вот и в Германии точно так же просто ты не знаешь на что у них уходят деньги!
Бегимай Курманалиева
придурок ты...
В России средняя пенсия 6800 руб, на всякий случай.
Сергей Мультюков
Зачем так нагло врать? Минимальная пенсия 8500 р., а средняя 13,5 тысяч
Гапар Камалов
минимальный размер оплаты труда в Германии 1360 евро, а в России 112 евро. Около 70% населения России получают от 8 до 17 тысяч рублей (от 112 до 240 евро). 70% немцев имеют высокооплачиваемую работу. А в России таких работников не более 10% . А цены на продукты дороже только примерно в 2-3 раза. Вот и считайте, зар. платы в Германии выше примерно в 7-8 раз, а все продукты в Германии дороже только в среднем в 2- 3 раза. Мы просто нищие по сравнению с Германией. http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplaty-v-germanii.html Цены на продукты в Германии : http://evrazn.ru/article/68
Не корректно сравнивать доходы, не учитывая расходы. В Германии все дорого, я там часто бываю, знаю.
Конечно, жизнь немецких пенсионеров более обеспечена. но надо корректнее сравнивать.
.Давно ли Европа отказалась от колоний, за счет которых выстроили свои экономики?
Роман Шелахов
зачем же так нагло врать?! что дорого конкретно?
спроси у немцев сколько они платят за квартиру... митрофанушка
в среднем, пенсии в Германии не хватает на прожиточный минимум или на квартиру. выбирайте! откуда у вас эти сведения? поживите здесь пару лет и поймёте
Гапар Камалов
Зар . платы в Германии : http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplaty-v-germanii.html Средняя пенсия в Германии около 900 евро. В России 180 евро. Это меньше в 5 раз. Цены в Германии дороже примерно в 2-3 раза. Это касается только качественных товаров и продуктов . Вот и считайте.
Это Россия, деточка.

А в ОАЭ со стажем один год 2700 долларов.
А почему Лада Калина не Мерседес? Вот потому что.
зато на коммуналку цены в германии такие, что видавшие виды немцы сами оxуевают.
Что лучше - очень дорогие автомобили и дешевый бензин или очень дешевые автомобили и очень дорогой бензин?
В Германии, кстати, 95 по 1.3 евро (под 100 рублей)
Гапар Камалов
В среднем, содержание квартиры в Германии обходится в 1 200 – 1 500 евро в год, дома — до 3 500 евро. Минимальная годовая зар. плата в Германии 16 тысяч евро. Вот и считай . Это россияне должны охуе -ть от цен на коммунальные услуги относительно их зар. плат. В России от 112 до 300 евро получают более 70% населения. Это в год от 1350 евро до 3600 евро. Это примерно в 4-12 раз меньше чем в Германии. За 48 кв. м. в год россиянин платит около 500-600 евро . Выходит, что коммуналка в Германии дороже примерно в 2- 3 раза, а зар платы там выше примерно в среднем в 8 раз. Вот и считай какие мы нищие по сравнению с немцами и другими. Минимум в 5 раз мы беднее только одних немцев.
в германии миллера нет
Странный вопрос, потому, что в 90-елегли под бакс и экономикой заправляют гайдаровцы и чубайсы
Потому что у депутатов содержание пол лимона и полицаи получают в трое больше рабочих!
Гапар Камалов
Вооруженные силы и МВД охраняют власть имущих и чиновников от народа. Поэтому они им и платят прилично.
Потому что Правительство такое жадное.