Общество

Почему минимальная зарплата в Германии 1400 евро, а в России 140 евро (9 800 рублей с копейками)?

Только не надо тут лялякать про то, что в Германии продукты стоят в десять раз дороже, чем в России, ибо это такой бред, что даже не смешно. Ну так, для наглядного примера. -

Стоимость хлеба в Германии 1 буханка – 1 евро. В России же нормальная буханка хлеба стоит рублей 50.
Яйца (10 шт.) – 1 евро. У нас же на рынке яйца стоят 50-60 рублей.
Молоко (1 л) – 0,6 евро. У нас же нормальный пакет молока стоит рублей 60.
Сыр (1 кг) – 5–10 евро. У нас же средние цены на сыр варьируются от 300 рублей до тысячи.
Сметана (200 г) – 0,75 евро. Стоимость же нашей сметаны (например "домик в деревне", 300 грамм) ровняется около 60-ти рублей.
http://kidpassage.com/publications/eda-v-germanii-gde-pitatsya-i-skolko-stoit
Ерик Сабитов
странно, неужто ты не в курсе в чем
отличие Мерседеса от Лады-калины?!
Igor Vrabie
Лучший ответ
Потому что ты живешь в нищей стране.
Анна Заикина
Юрий Гридасов Ложь. Побывайте поездите. Я много где был. Россия комфортна
в германии лучше на порядок
А чего ты тут лялякаешь, а не в Германии, где 1400 евро?
Тебе скоро тридцатник стукнет.... пролялякаешь старой девой...
Sanat Kirgizbaev
Егор Криунов Ты, уродина холуйская, что пастухом у путена устроился, чтобы людей из страны гнать?
налог и коммуналка у германцев - 90 процентов от зарплаты
Мадияр Нурсеитов не ври умник. я там 15 лет жил
Ерик Сабитов ну она (коммуналка) дороже нашей раза в три-четыре, максимум (около 370 евро за 99 кв. м.). у нас же за такую же квартиру платят тысяч 6-7. то есть, если в Германии после оплаты такого рода услуг остаётся ещё 1000 евро на жизнь, то вот в России после оплаты ЖКХ от минимальной зарплаты останется меньше 50 евро... круто, просто охренеть, как круто.
Егор Криунов Как путенский холуй, так вместо аргументов, бред сивой кобылы, или пересказ с продажного ТВ.
А чего они тогда такие прижимистые? Всё считают, экономят.
Нурба Брат
Егор Криунов Вот поэтому и хорошо живут, что не транжирят попусту.
Argentum Ag капитализм состоит от жесткой экономии . что у коммунистической ссср раздай отдай сгнои продукты да выбрось . разницу понимаете
чемодан, вокзал, германия
Наталья Кирова Для автора вопроса это звучит как призыв к действию)
мой немец на пенсии 2 500 евро мы живем в турции дом купил 30 лет назад он стоял тогда 45000евро а теперь этот дом 250000евро и у нас есть на рождество 13 пенсия на ней мы отдыхаем в тайланде на месяц в турции мы тратим тысячу а полторы отлаживаем каждый месяц . это немец. то что нашим на пенсии даже и не снилось
Про еду написал, а про коммуналку нет. Щас про неё будут утирать, что все деньги туда уходят))
Максим Иванов
Ерик Сабитов ну она дороже раза в три-четыре максимум (около 370 евро за 99 кв. м.). у нас же за такую же квартиру платят тысяч 6-7. то есть, если в Германии после оплаты такого рода услуг остаётся ещё 1000 евро, то вот в России после оплаты ЖКХ от минимальной зарплаты останется меньше 50 евро... круто, просто охренеть, как круто.
правильно. Н: о и комуналка дороже. Это как мой родственик работавший в порту в Италии. Сварщиком ни хрена не смог скопить. Живя на макаронах
Андрей Привалов В германии не жизнь а гавно. Говорят немцы ГДР
Ерик Сабитов и что, прям в десять раз дороже?
Уровни зарплат в странах мира разные, ДА. Но разные и площади стран и взаимовлияние народа и власти так же разные. Поэтому не корректно сравнивать одну из РАЗВИТЫХ стран с нашей ФЕОДАЛЬНОЙ.
Дело в том, что Вы пытаетесь сравнить древнею СОХУ с современным комбайном сделанным на "западе". Если Путин сказал, что в России теперь есть ракетки с гипер скоростью, то почему он не сказал, что в России косят хлеб не нашими комбайнами? А своих то нет. Нет сельхоз техники, нет заводов их выпускающих и т. д. Вся прибыль России добывается из НЕДР, это за счет нефти, газа, угля, металлов, ..А где НАШИ компьютеры? ..А где НАШИ автомобили?
После переворота 1991 года все растащили "частники" и стали новыми буржуями, которым важна ЛИЧНАЯ прибыль, а на народ и Россию им нас рать. У нас их больше, чем в любой стране.
А вот в Вашей Германии их гораздо меньше. Подход разный и поэтому зарплаты у них больше.
У нас только депутаты с чиновниками и министрами сами себе начисляют "зарплаты" миллионами в ДЕНЬ.
Larisa Samchenko
Да, по мнению холуёв, запад скоро сгниёт.