Общество

Почему в Норвегии налоги 48% в России 65%-71%, зато зарплата в Норвегии - 4500 евро, зарплата в России- 250-300 евро

потому что там власть не грабит свой народ
Султан Мамбетов
Лучший ответ
Иван Формалинович
ученик

Бреши есчо, не тормозиииии
по тому что в Норвеги люди понимают что государство это они а в РФ - люди уверены что государство - социалка - это все враги.
Врать то зачем?
Физическое лицо платит 13% НДФЛ. ВСЕ!
Взносы в пенс фонд, и т. д. платит работодатель.
И не надо говорить, что не будь этих взносов то я как наемный работник получал бы больше. Не получал бы
Дмитрий Костяев Так и 13% ндфл, работник сам в налоговую не носит, ВСЕ налоги с зп оплачивает работодатель.... Но естественно за счет работника.
Юлия Языкова Взносы в ПФ - 22%
ФОМС - 5.1%
ФСС {Фонд Социального Страхования) - 2‚9%
В цивилизованных странах налоги платятся исправно, потому что люди знают, куда они идут. У нас тоже знают.... и поэтому платить не хотят
Математика лженаука
Максим Однорог Вы подтвердили данные из вопроса, а ответ то каков... про лженауку - так в РФ должно бы быть тогда 146% на руки...
Максим Однорог Дык я по глупости своёй и понимаю тока картинки, а в картинке нарисоВОНА 44,6. как з/п на руки. Потому и попросил у Вас и подтвержение или опровержение про Россию в картинках. Уж не серчайте так на дурачка... снизойдите и поясните, объясните в картинках...
Максим Однорог При моей - то глупости я даже тему сменить не могу и в стрелочники потому и не берут. А Вы про калькулятор.... Не хотите знать научать, а хотите лишь понукать и обзывать? ЫЫ.... злой Вы дядя!))
Максим Однорог Дык я же глуп и не совсем образован, а калькулятор сломан. ))
Не дождавшись от Вас помощи... попросил добрую тётю и она мне кое - как нашла...
Максим Однорог Писали,... я ничего не натягиваю, а просто картинки рассматриваю,... третья позиция сама собой отпадает ,..боюсь, но не в кусе - что за сова.
Максим Однорог ОЙ! Спасибо Вам мил человек! Только... уж извините... я не увидел почему - то "ОСТАЛОСЬ 87%"....а на Вашей картинке вроде написано "з/п после вычета налогов" наверное всех и на руки, а не только НДФЛ с уже урезанной до минимума.... Как такое понять мне глупенькомУ?
Максим Однорог Так я Вас и прошу объяснить в картинках... опровергнуть или не опровергнув - подтвердить. Вы меня назвали глупым... я согласился и попросил хоть на толику сделать меня вумным, но Вы постоянно переводите стрелки, забалтываете суть...
Максим Однорог Т. К. калькулятора у меня нет и я глуп, а математика - лженаукой признана Вами, то по картинкам я сужу... вот сравнение на одной картинке
Максим Однорог Ну вот... без забалтывания и по сути. Кстати глупые почему - то так сразу делают, а не опосля подвыподвертоВЫваний )) Может мне и не умнеть вовсе? Как считаете... только без демагогии на час пожалуйста?
Анатолий Кагульский Взносы в ПФ - 22%
ФОМС - 5.1%
не высчитываются из вашей зарплаты. Хватит переписывать эту чушь
в норвегии король лежит в одной больнице с рабочими а у наших чиновников одних льгот на всю норвегию при чём не только самим чиновникам а ещё их родственникам и пожизненно прочитайте 136 указ путина

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/
Елена Засухина
Не пи. ди.
... живём в пятером, а налоги (перечисленные) плачу только ОДИН я.
У нас свой, особый путь. Кому угодно бабки... мигрантам на пенсии, Батьке.... для поддержания штанов, в Африку школьникам на обеды.... тока не нам.
Елена Рагозина
Россия - это тебе не норвегия!
там живут несчастные люди -- у них нет единороссов ...
и кроме того у них нет понятия : " кругом враги "...
Гордин Евгений
А можно сравнения России с Украиной, а то все заипались сравнивать с Америками и Швейцариями
Татьяна Гриб
Юлия Языкова А смысл, что там, что там голодранцы
у нас забота о людях чтоб незажирели
Ирина Шумакова
Бред. В России платят с зп только 13%
Все остальное поатит работодатель
Meiirbek Saidov
Мария Демкова Ахахах. Загугли, сколько налогов ты платишь. Успокоительное прихвати сразу.