Общество
Из-за падения рубля, средняя з/пл в России теперь 300 евро, а в Эстонии средняя з/пл 1211 евро, значит ли это что теперь
россиянам выгодно ездить в Эстонию работать уборщиками, официантами, туалеты мыть и т. п.?
Это у кого такая зарплата? У нас 200 евро!
А вот я никогда не завидовал тем, у кого зарплата выше моей... Даже пиндосам...
Наверное, это трудно понять хохлу. Может быть, даже непостижимо, его разуму, как можно не завидовать тому, у кого зарплата выше...
а шпротоделы и не в курсе, что так хорошо живут
Иначе почему по их же статистике 70% выпускников вузов прибалтики уезжают из страны в поисках работы:)
Средняя зп в россии 28000 рублей, разделить на по курсу евро ( 70р примерно)... будет 400 евро, а не 300. Врете в наглую. В эстонии половина населеия безработная, особенно русскоязычная, хвалится им нечем
Виктория Корженок
В какой части России
Степан Покатиленко
ахахах.
Степан Покатиленко
вы знаете толк в юморе.
Будя 3,14здеть! !1211 - это без уплаты налогов - 36%, цены на товары выше, чем в России, бензин до кризиса был 1,2& за литр - вот и считай, сколько остаётся на пиво!
Сергей Дидык
1211 - это после уплаты налогов, это средний доход на человека, чистыми
Нет у них работы там, зп есть а работы нет.
медлееееееенно быть ими
Только в эстонии 1100 уходит на налоги.
Может где то для неквалифицированной силы и есть зарплата в 300 евро. Но я в реальной жизни давно не встречал такой зарплаты. Моя девченка помошник бармена- официант и получает 70 000 + чаевые. А я меньше 100 000 только в 2008 получал.
Сергей Дидык
70 000 сегодня - это меньше 1000 евро
Это ничего не значит, если живёшь в России.
Эстонцы ломятся в Россию за бензином, это показатель их богатства?))
нам просто не выгодно ЕС посещать
шок
Анна Владимирова
Только в эстонии 1100 уходит на налоги.