Средняя з/пл американского врача 233 150 долларов в год/ 12 = 19 429 долларов в месяц (1 284 769 рублей)
https://www.vestifinance.ru/articles/49849
Общество
Средняя з/пл российского врача 45 000 руб., средняя з/пл американского врача 1 284 769 руб. /мес., зато у них госдолг?
Где ты такую зарплату российского врача отыскал?
Росстат подсуетился? )))
Шырын Иска
а нищие врачи в нашем городе все себе коттеджей понастроили....
Мальчег, ты же не во времена "железного занавеса" живёшь - собирай монатки и пиздуй.... Вряд ли кто тебя будет здесь задерживать (ежели долгов за тобой не числится).
Хотя, я очень сомневаюсь, что у тебя, жертвы ЕГЭ, хоть какие-то знания имеются.
Бахтияр Мустафаев
А Россию на кого оставить?
Может хватит нести эту ерунду про "среднюю зарплату",она у российского врача такая же средняя как температура по больнице включая морг.
Михаил Калямин
вот и канай отсюда
Руслан Мутиев
В общем-то, логично.
Бахтияр Мустафаев
А Россию на кого оставить?
где ты увидел врача? наши врачи в ГД заседают
да по фиг на врачей.
Да не звезди ))))))
один доллар стоит 60 РУБЛЕЙ. у них другие цены. и вообще вся это статистика средних зарплат как рейтинг сам знаешь кого 80%
за продажу химии глупому населению и тем и другим - осиновый кол в задницу. пусть помнят эти дипломированные обезьяны, что подобное безумие наказывается иными законами
Посмотри сколько наши швейцарские врачи получают
потому что там прием у врача стоит 1000$ -чтоб тебе простейшие таблетки или витаминки прописать.
Никого не защищаю, просто в штатах медицина платная и очень дорогая. Врачи там одни из самых богатых людей.
вот посмотри на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=6OR7BbmS0jU&feature=youtu.be русский в америке 20 лет живет - снял видео про их зарплаты и их расходы...
У нас в г. Иваново медианная зарплата 21 тысяча рублей. Даже в СССР не было понятия об средней зарплате, так, как это чушь западников, которые пишут, то, что средняя зарплата была 120 рублей. Но рабочий класс получал не 120, а 200 и 300 и больше. Для ИТР - это оклад плюс премиальные, получка была почти 160 - 180 рублей. Не считая тех, кто работал в СХ пастухом, которые получали 1100 рублей. Все зарплаты в СССР были регламентированы, сейчас нет. Зарплата в 2012 году по тому курсу была около 1000 долларов на заводе, сейчас почти 500, так как мы привязаны к доллару, зарплаты не растут, а цены растут. У нас все привязано к доллару. Почему в СССР тарифы для населения на электроэнергию, газ, проезд, почти 27 лет не росли? Не помню про врачей, но про учителей помню, то, что при СССР за выслугу лет, точнее, чем больше работаешь по одной профессии, тем больше платили. Учителя в СССР со стажем в 20 лет получали почти как рабочий класс - 200 рублей, а квартплата была около 10 рублей.
45? Не верю. Раза в 2 меньше на самом деле.
Шырын Иска
Руслан Мутиев
На самом деле, раз в пять больше. Это, как минимум.
Один ноль из зарплаты российского врача надо вычесть, и тогда это будет его реальная зарплата.