Общество
Как оценить критерии бедности, у меня вот з/пл 215.000 руб. , и я считаю себя очень бедным, а вы как считаете бедность?
Бедность, это - когда работаешь, что хватает только поесть, чтобы снова работать.
Сама з\пл не всегда показатель богатства -бедности.
Это социальное определение и зависит в какой стране с какой системой (политический строй) в каких условиях живёте, холостой или женаты, есть или нет детей, уверены в завтрашнем дне или нет, чем и как защищены властью, законами и их исполняемостью и уровень культуры населения. К примеру с твоей зарплатой можно жить припеваючи в Европе, но в РФ придётся учитывать специфику экстремальности страны и общества.. .
Самый простой знак определяющий беден ли ты или богат, это твоя уверенность в завтрашнем дне.
Это надо смотреть по уровню жизни. Если тебе этих денег хватает только чтобы за жильё расчитаться и понямать что нибудь тогда да. А если ещё на шмутьё хватает и на развлечения, то тогда извини...
Неужели есть такие зарплаты? Я в шоке...
У меня 4 сына и 4 внучки... любимый муж и любимая работа---я никогда себя не считала нищей---есть всё....Главное----внутреннее ощущение счастья---это важнее всех материальных благ.
Вероятно ты на самом деле бедный даже нищий но только в духовном плане
Ольга Кокоева
Тебя шальная пуля не задела!
Богатство не наличие денежных и материальных средств, а спокойствие души! Это состояние, когда на всё хватает.
Чрезмерные желание не подкрепленные доходами ведут к депрессии и к несчастью человека.
А ООНовской методологией религия пользоваться не дозволяет?
А у меня з/пл+ пенсия: ваши 215тыс руб - 200тыс рублей=15тыс. рублей!
Вы меня считаете ниже плинтуса, что-ли?
Надо жить по средствам-сказал мне начальник, когда я у него однажды попросила 3000 рублей взаймы на куртку ребенку, причем всего на неделю. (ребенок как-то за лето вырос, и в школу в октябре достали его куртку, а она мала) .
Денег-то он мне дал, но это для был удар ниже пояса (такого унижения я не испытывала прежде) .
Хоть это и было в 1996 году, но это я запомнила на всю жизнь. Теперь моему сыну больше 30-ти, и он уже мог бы одолжить моему шефу "при случае".
А вы конечно очень бедный морально, особенно.. . А вот бабу Клаву поздравляю с всемирным днем сельских женщин!!!
Вы меня считаете ниже плинтуса, что-ли?
Так ведь, и Абрамовичу тоже не хватает, а баба Клава, соседка, рада, что урожай картошки в этом году удался...
Ольга Кокоева
Ну вот видишь, мешку картошки и то радуются!!! Много ли надо русскому человеку, а его все мутузят, мутузят!
А это у всех так - чуть зарплата за 200т. перевалит - сразу бедными начинают себя считать. Это такой проверенный способ судьбу обмануть, чтобы не отняла)))
что это за зарплата такая 215 руб. ? ерунду какую-то пишите.
Да ну.. Что за зарплата 215 тысяч. Если бы 215 тысяч 100 ( СТО! ) рублей - норм. А так-то..
у моего брата в Росвооружении-47000$- и то считает себя нищим
Каждому по потребностям!! ! У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие !!!
критерий бедности рассчитывается из покупательской корзины, которую сочинили сказочники из Госдумы. . ну и ЖКХ конечно...
у меня з. п на рубли 90 000тыщ, но я живу не в россии))) и считаю себя довольно обеспеченной)) наверное все дело в относительности)) кого-то или чего-то.... но люди которые живут в россии на пенсии, они не бедные, они нищие
я считаю нам нужно познакомиться поближе для начала.. . а там все выясним.
Смотрю на твой ник и аватар... .
И сочувствую твоей раздолбленной жопе или стертому до мозолей члену
Михаил Ткалич
огоггогооггогог....ну и ответ))))чего так злимся то)))
Ольга Кокоева
Ты из ассенизатора никак вылез через кишку!
Я богат. У меня дети нормальные.
Ольга Кокоева
С монументами разве поспоришь.