Общество

Вы бы предпочли быть в Германии безработным, получая 1000-1500 евро, или работать в России за 300 евро?

Вспомните фильм "Интердевочка",эпизод с русской безработной, приложите к нему тоску по дому и друзьям, туда же 1941-1945 год,... и нужна она нам эта Германия?!
Леха Кузнецов
Лучший ответ
Я в России получаю куда больше. Кто не способен -- я не виноват.
Лучше в России ...и быть Абрамовичем.... (ну или с ним....)))))))
А мне нравится работать в России за 2 000 евро.
Второе. Мне не нравится быть вне дома.
Натали Таранич
Так это просто получать в Германии пособие. Сначала стаж намотай и квалификацию. Потом "по самые гланды насуют "социала". А вот "потом дадут немножко евриков". Поэтому это вопрос не о предпочтениях, а о возможностях экономик. Пока "кто-то" работал, "кто-то" "строил коммунизм" и теперь "постанывает". Поэтому, что заработали, то и получите.
Daniel Foe
Предпочла работать в Беларуси за 300 долларов)
Marina Lifanova
Татьяна Исакова ыыыыы)))) точняк)))
Нет, для Германии это не деньги.
Лена Нагаева
Кирилл Марков eta summa - posobie po bezrabotice ! :)
Ja v Germanii zhivu.
predpochitaju zhit' i rabotat' v Germanii.
Кирилл Пикалов
Я в России зарабатываю значительно больше)
Ирина Демьянко
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Германия.
Второе. Я так мало не буду получать никогда.
Саня Коваленко
Валерия Пронина Не зарекайтесь ;)
Родину не продаём.
Кирилл Пикалов Bravo !
Rodina togda tebja prodast ! :)
то все относительно при советской власти зарплата средняя составляла 130 рублей и тех средств хватало на безбедное житие и ездили каждый год на курорты. а хлеб стоил 16 копеек трамвай 3 коп. свет 4 копейки.
а вы все германия да германия....
Александр Субботин Нууу, про каждый год на курорт с з/п 130 руб. Это Вы загнули. Такого не было.
Анатолий Нагибин 10 евро в Германии - это деньги

Продуктовый магазин на углу - не большой, не маленький, а, по немецким стандартам, средний. Какой ужин без мяса! Говяжья вырезка, ростбиф? 9 евро 99 центов за килограмм. Говядина вообще дорогая. Кстати, проще сразу эти 9 центов округлять, потому что на всех товарах такие цены. Вот, например, фарш свежий - наполовину из говядины, наполовину из свинины - 2,99 за килограмм. Свежий, не мороженый свиной гуляш - 3, 99, считай 2 евро за полкилограмма. Гуляш хороший, без жил, без жира, ровненько порезанный.
Если при этом жить в уделённом райцентре то 300 евриков очень даже высокий уровень зарплаты.
Но второе вроде привлекательней. Хотя ну её, чужбину.
а кто вам мешает получать 1000-1500евро в Росси?
Анатолий Нагибин Конечно, никто, тем более в стране, где каждый может стать миллиардером!!!
а ты попробуй и о и это тогда узнаешь, что бы в германии сидеть по безработицы с такой сумой, надо с начала заработать, а потом посидеть и то не больше дух лет в добрый путь,
Галина Мартынова Меньше чем 2 года. 18 месяцев, ЕМНИП, и то предел.