Почитал, и понял: что в Европе безработный получает столько, сколько работающий в России.
+ компенсация к налогам и квартиру..
Общество
Это правда, что безработные в Германии получают (800€ минимум) больше чем работающие на олигархат в России?
Да. И у всех безрпботных яхты, виллы, машины, одежда от лучших кутюрье с таких бешеных денег. И еду самолётами каждому персонально привозят со всего мира.
Важно не сколько безработные получают, а каков баланс доходов и расходов безработного !
Татьяна Затягайлова
этот баланс всегда важен и никогда в пользу РФии.
Временно получают 800 евро. А потом гораздо меньше. Да и расходы в Германии не сравнить с расходами в России.
Езжай скорее
Какая разница, сколько получают? Главное - на что тратят? Один поход к врачу и нет этих денег.
правда... а работающие по 400-500 ойро... так что им выгоднее не работать..
Илья Бок
Кто же там за 500 ойро работать будет? Ну, если только по паре часов в день
видимо там меньше олигархиев...
Безработные в Германии получают 80% от своей зарплаты. Прямо скажем, совсем неплохо. Но только 1,5 года. Потом, если не работаешь, переходишь на социальную помощь (где-то 500 евро), правда снимают некоторые налоги и доплачивают за квартиру так, чтобы на еду и одежду хватило этих 500 евро. Хотите съэкономить на одежде - идите в Красный Крест. Можете выбрать себе новую одежду, только уже вышедшую из моды. Но не часто (2 раза в год)
Татьяна Затягайлова
это не правда. безработные получают 1-1.5 года 67% от своей средней зарплаты и потом автоматом выпадают в социалку 400 евро если не найдут за это время работу.
Правда. В России чтоб жить как европейский безработный нужно месяц пахать!!
правда, но они и работают до этого и срок ограничен. через год или полтора в зависимости от стажа они автоматом выпадают в социалку и это уже только чуть больше 400 евро.