Общество

Сколько получают врачи, работающие в больницах в России?

Alehandro Foks
Кто же их взятки посчитает? Верно одно - пока не заплатишь, лечить никто не будет.
Сергей Котов
Лучший ответ
Alehandro Foks Я про офиц. зарплату.
Смотря где. На скорой, в селе и в полуклиниках побольше, но там и маразма, и напряженки тьма. Еще от региона зависит и от того, кто их финансирует. От стажа, от категории. В среднем где-то 10. Если берут еще подработки, а все берут, то больше, но не намного. Вятки если кто берет, так это от отчаянья. У всех дети, семьи, надо кормить, учить, лечить.
Андрей Быстров
как работают, так и получают
....моя жена врач, работает в поликлинике, ее оклад около 4 тысяч.... со всеми надбавками чуть больше 1О ...что касается взяток самая большая это вафельный торт. Ее воспринимает, как благодарность.... Теперь элементарная человеческая рекомендация, вам как пациентам - если врач вышел из кабинета, не говорите вслед: Вот сука опять куда то пошла, работать не хочет.... подумайте врач тоже человек и в туалет хочет.... из ее выпуска в медицине осталось менее 3О % , ушли в основном самые способные.... К сожалению в нашей стране будут "уважать" кого угодно и поливать грязью всех подряд.... Она спасла не одного человека, ее рекомендуют не только врачи, но и пациенты.... Сначало доведут медиков до комы, а потом удивляются почему лечат плохо. А где найти на оклад уборщицы человека преданного делу? ..Удачного Вам посещения поликлиники и Большого Здоровья господа "Судьи"....
у меня знакомая только окончила мед универ.
так ей предложили работу в больничке медсестрой за 2000 рублей
жесть.... нах тогда 6 лет учиться??) ) что б получать копейки
Unknown Unknown
Alehandro Foks После медунивера медсестрой?Город какой?
Блин, заглянула в вопрос, чтоб посмотреть сколько получают, а здесь о деньгах ни слова. Кстати, в защиту терапевтов: до прошлой недели я так же думала как SPACE, при вынужденном профосмотре врач очень внимательно отнеслась ко мне и не за взятку, а видимо какие то свои моральные нормы сущесвуют у человека. Обследовала и назначила лечение, иду на поправку, хотя почти целый год больно было наступать на ступни.
P.S. Жаль что редко встречаются такие врачи.
Alexandru Stavciuc
Юлия Яковенко Полностью с Вами согласен, что все зависит от человека. Несколько лет назад участковым терапевтам добавили по 10000 рублей к окладу. Да хоть по 100000 добавь, а кто как работал, так и будут продолжать работать.
Все по-разному. Зависит от организации, откуда идет финансирование этой организации.
смотря какой врач, терапевт около 10000, а вот дочь сейчас на флюрографе работает там 2000.
К=
Катюшка =)