Общество

Почему в России дворник получает столько же сколько и Врач, это не позорно выглядит для России?

Вы ведь и сами знаете, почему. Потому что капитализма нормального нет. При капитализме такого не может быть в принципе. При капитализме врач зарабатывает по меньшей мере в несколько раз больше, чем дворник. Это результат простого баланса спроса и предложения. Дворником может быть практически кто угодно, а врач должен учиться много лет, проходить интернатуру, ординатуру и еще не знаю какую "туру". Чтобы стать врачом, человек должен пойти на большие материальные жертвы, много лет тяжело работать во время учебы, ничего не зарабатывая, а наоборот, влезая в долги. Никто бы на это не пошел, если бы впоследствии это себя не оправдывало. И плохих врачей при капитализме гораздо меньший процент, чем при государственной медицине. Потому что конкуренция - и при поступлении на учебу, и во время учебы, и потом во время работы.

А когда врачи получают зарплату от государства и какой-то чиновник решает, сколько им надо платить, то и получается, что врачи зарабатывают как дворники и знаний у многих из них - как у дворников.
Надежда Ведерникова(Саутина)
Лучший ответ
Страна парадоксов.
Хватит прибедняться. За такое лечение вообще не стоит платить. Полтора года ставили диагноз, вот так работаете.
Как смотреть... дворники США лопнут от зависти..
К этому позору ещё при Союзе приучили и привыкли...
ну Вы и ВРАЧ! Дворник получает 3 тыщи, а врач - 40 тысяч. А врачи-начальники - 300 тысяч.
Айман Ескенова
Feodora Terzi За кем Вы повторяете эту глупость?
А что же тогда такой конкурс на врача? Значит, их устраивает. Хотя, как они сейчас лечат, то пусть уж лучше дворниками работают.
Да, да получают одинаково.
Vassiliy Ogay
я очень рад за российских дворников! а если учитывать что 90 процентов наших дворников не наши граждане то я очень рад за налаживание межгосударственных связей со Средней Азией !
Arman Dzhangitaev
К дворнику никто с коробками конфет и деньгами не ходит.
Ирина Феничева
Врачи работают плохо. Им за такую работу и этого много.
Но может они плохо работают из-за маленькой зарплаты ?
^_^рамина Худиева$_$ Худиева тогда скажите.кто хорошо работает
Это позор. Именно об этом и говорил Рошаль.
Oleg Мишин
Потому что медицина бесплатная.
Смотря какой врач. Если мало работает, может и меньше дворника получать.
Врачу зарплата вообще не нужна
а почему квалифицированный инженер с уймой знаний в голове, отучившийся пять лет в ВУЗе - получает меньше чем васек или димон который закончил девять классов на тройки и машет ломом/кувалдой?
страна парадоксов, че =)
На вопрос к товарищу Сталину-почему Вы зарплату, врачам не поднимаете? Сталин ответил: "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны".Мудрый был вождь, праильно ответил.