Общество
Скажите, а почему в России уборщица получает больше медсестры?
Уборщица- это дефицтная профессия. на них даже нигде не учат!
Работа грязная.
не вроссии а в москве. несмотря на ваши три диплома вы не можете понять что россия и москва разные государства. в россии уборщица получает меньше медсестры. а медсестра получает гроши.
А может, кстати не уборщица, А САНИТАРКА - может она работает больше?
а почему уборщице не получать больше. наше общество заросло грязью и не понимает как важно жить в чистоте и что эта работа не приносит особой радости ни кому, так, что за моральный ущерб наверное.
Если уборщица работает в банке, то больше, а если в больнице, то меньше медсестры.
Удивлён, что она государством не руководит, только кухарке можно...
Вот где обидно!! ! И почему так выходит, мне тоже не понятно. . Технические работницы- уборщицы, которые только полы моют и пыль может быть протирают, вообщем НИ ЗА ЧТО МАТЕРИАЛЬНО НЕ ОТВЕЧАЮТ! ! получают больше не только медсестры, но и почтальона, который таскает кучу газет, журналов, денег (пенсии, пособия, переводы.. ) да ещё частенько и по башке получает от грабителей и нагоняй от своих клиентов. . Да гроши они получают! ! Поэтому нет стимула работать лучше, к сожалению..
Потому, что "обслуживающий персонал", для тех, кто лечится и лечит своих детей за "границей", на данный момент, ценнее.. .
( интересно: На долго ли?...)
потому что взятки не берет!
да и смотря где - я бы не сказала, что всегда больше...
Однако моя соседка медсестра ездит на хорошей иномарке.
Потому-то медсестер в больницах не хватает, а уборщица сейчас самая вакантная профессия.
Все зависит от количества предложения, наверняка на место медсестры претендует гораздо больше людей нежели на уборщиц...