Общество
Почему в России, казалось бы, столько гениев, а что ни начальник - то дурак или вор?
Может, это - специально, чтоб умники не зазнавались?!
это специально делается тупыми проще управлять ведь над начальником есть ещё начальники
а гении во власть ни когда не стремились
Известное вещество,
имеет обыкновение всплывать наверх.
Катерина Лубенец
Хорошо, что Ваш начальник не сидит, как мы, в интернете!
В работе начальника слишком много дерьма, в котором приходится копаться. А гении, по определению, на это не способны.
любой начальник это чей-то подчиненный.
Гении - в начальники не идут. Он самодостаточен, и аппарат ему не нужен.
Единство и борьба двух противоположностей - философия !
Потому, что г.... но не тонет! Вот они сверху и плавают!
Начальником не обязательно быть гением...
дурак держатся друг за друга и посторонних в свой круг не допускают.
Тяжелая ноша, но это пройдет.
Так ведь зачастую гении не становятся начальниками.
Умом Россию не понять!
На этот вопрос есть ответы во многих книгах по психологии. В некоторых даже шутка такая приводится: достичь вершины могут либо орлы, либо пресмыкающиеся. "Орлы" чаще всего относятся к тому же типу, что и маршал Жуков: сенсорно-логическим экстравертам. То есть, жёстким, даже жестоким и расчётливым. "Пресмыкающиеся" бывают разных типов, но всё же чаще относящимся к легко приспособляющимся к различным ситуациям иррационалам. И это вовсе не признак глупости или подлости. Ведь, не забывайте, что короля также делает и свита! Если человеку не позволяют (в том числе и подчинённые! ) переступать определённую грань, то он, возможно, останется в Вашей памяти вполне даже сносным начальником. Да и сам он не узнает при этом, на какие подлости был способен. Власть-то, почитай, любого портит!
Дурак или вор крепче держится за место. За ради него что угодно сотворит.
Гениев то много, а начальниками становятся или дураки или воры
Я думаю это не только в России-в начальники обычно дураки и лезут
Светлана Фильчук
А почему?
умного в начальстве не все поймут а дурака все.
В обществе не любят дураков и чтоб от него избавится продвигаю наверх...
психология личностей здесь играет роль, а не уровень IQ.