Общество
Почему в России и воры богатеют и когда нефть дешевеет и когда дорожает а народ бьеднеет при любых раскладах ?
Вот смотрите Нефть была дрогая бандиты и воры в Росии богатели - обюьясняли это народу тем что типа нефть дорогая бандиты и воры которые на ней сидят богатеют. Нефть упала в цене а количество миллиордеров выросло в двое те кто были до этого миллиардерами стали мульти миллиардерами - ну это сейчас ни как не обьясняют народу. А вот народ России как нищал при высокой нефти так еще больше нищает при низкой нефти. Т. е. Вопрос почему бандюганы и ворье России богатеют ВСЕГДА народ России нишает ВСЕГДА при любых раскладах с чем это связанно ?
Миллиардеры просят власти РФ помочь им за счет простых россиян
Богатейшие россияне, хранящие свои состояния за рубежом, предложили правительству РФ выплачивать процент за счет бюджета тем, кто решится вернуть свои капиталы в страну — с таким предложением ряд состоятельных граждан обратились в Минфин.
По их идее, правительство могло бы выпустить специальные валютные облигации, в которые были бы вложены средства, переведенные обратно в Россию из офшоров.
По этим бумагам, как считают авторы инициативы, Минфин мог бы выплачивать проценты за счет бюджета, так как доходность, которую дают российские банки по валютным вкладам, не устраивает состоятельных россиян. Кроме того, им нужна анонимность, которую банковская система дать не может.
Также в среду защитник прав бизнесменов Борис Титов сообщил, что собирается передать президенту России Владимиру Путину список с именами предпринимателей, которые бежали из страны в Великобританию, где скрываются от правосудия. Титов предлагает разрешить бизнесменам вернуться в обмен на возмещение предполагаемого нанесенного ущерба.
«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — заявил омбудсмен.
Наглость — второе счастье
Хотя предложение «нормальных ребят» не имеет себе равных по наглости, сам факт его появления является хорошим знаком, считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремезов.
«Это верный симптом того, что ситуация поджимает обладателей крупных капиталов, и они перестают воспринимать западные юрисдикции как тихую гавань. Это реакция на приближающиеся новые санкции США, которые вступят в силу весной и после которых хранить деньги за пределами России станет сопряжено с таким высоким риском, который перевешивает соображения прибыльности», — сказал он «Ридусу».
То есть вопрос стоит так: готовы ли обладатели больших денег поступиться прибыльностью, но гарантировать безопасность своих капиталов, либо жадность победит осторожность?
Слово теперь за правительством РФ. Оно должно определиться, что важнее: репатиировать капиталы, которые, по некоторым оценкам, достигают 10 процентов ВВП России, или соблюсти принцип, что правила игры одинаковы для всех, говорит Ремизов.
«С юридической точки зрения, требовать каких–то преференций просто за факт возвращения капиталов на родину у их обладателей нет никаких. Это полностью частные деньги, и почему вы или я должны платить из своих налогов за удовольствие этих господ? Я считаю, что руководство страны не должно идти на поводу у группы этих граждан и занять принципиальную и жесткую позицию по этому вопросу», — настаивает он.
Жадность фраера погубит
Чтобы занять такую позицию, правительству не потребуется много мужества — ведь сама ситуация в мире в данном случае играет на руку Минфину РФ.
«У обладателей офшорных капиталов выбор, собственно говоря, совершенно тот же самый, как при принятии любого бизнес–решения. Либо ты вкладываешься в рискованное предприятие, но с перспективой получения высокой прибыли, либо соглашаешься на консервативную политику, но зато с гарантией сохранности инвестиций. Вложения за пределами России сейчас — высокорискованное, но прибыльное предприятие. Вложения в России не дадут сверхприбыли, но зато капиталисты могут спать спокойно — американцы до их миллиардов не дотянутся», — говорит эксперт.
Власти России должны внятно объяснить авторам обращения в Минфин, что речь сейчас идет не о максимизации прибыли, а о минимизации потерь, заключает он: «Правительство должно поставить их перед альтернативой: либо иметь минимальную прибыль здесь, либо потерять всё там».
ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1DZ0UN-ORUBS
Наглость — второе счастье
Жадность фраера погубит
Кто нищает-то? Сейчас практически в каждой семье есть новая иномарка, а то и две-три, на каждого члена семьи. Многие построили загородные дома, ездят на заграничные курорты, в гипермаркетах тележки набивают доверху продуктами - и это нищее население?
Айжулдыз Кайратовна
уважаемая: РОССИЯ не в пределах мкада и не только на рублёвке!
Людмила Алушева
если в гипермаркет ра3 в неделю приезжают конечно тележку набивают показатель для идиота. Иномарка российской сборки не лучшего качества только в россии показатель богатства в цивилизованных странах объект для сожалений.
Татьяна Плахтеева
Хорошо жить в Москве вот читаешь такие посты. Как бут то в далекое светлое будующее заглянул Прямо фантастика какая то. У нас в Городе областной центр ЗАМКАд ЦФО 300 км от Москвы 600 000 населения ЗП 15-25 тысяч руб . У многих задержак по ЗП иногда до трех месяцев. Люди просто выживают на макароны денег нет не то что на иномарку.
Ответ прост ---ДЕМОКРАТИЯ.
Потому что (как пел Высоцкий) "нет теперь Закона"!
Воры захватили власть в нашей стране...
дураки всегда беднеют, а умные - богатеют.
феодализм
Акциз на сигареты даёт больше чем нефть, газ, лес вместе взятые
Айжулдыз Кайратовна
и алкоголь, развал СССР начался с сухого закона, так же как и великая депрессия в штатах
А в других странах богатеи беднеют?
так и было задумано,
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса», где сопоставлены 11-летние циклы изменения солнечной активности с важнейшими историческими событиями в мире за период 500 лет. Чижевский – основатель современной гелиобиологии.
Эти исследования продолжил доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский, разработавший в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса, изучая влияние активности солнца на психику человеческих масс, их лидеров и связанных с этим исторических катаклизмах.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте в этой статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Неизбежность социального взрыва в России коренится в следующем:
Вся путинская система средневековой сословной власти построена на коррупции сверху до низа. Российский архаичный государственно-монополистический капитализм, где правящие сословия озабочены только своим постоянным обогащением и удержанием власти, препятствует конкуренции и тормозит рост экономики.
Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%.
Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина с «ручным» управлением страной и властью силовиков от ФСБ, которые кошмарят бизнес. Очередной срок Путина - это курс на милитаризацию страны за счёт народа, под лозунгом: «геополитика – всё, благосостояние народа – ничто».
В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих «элит», внутри которых сейчас нарастает борьба за выживание и никто уже не доверяет никому. После периода внутренних разборок, договорённостей и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Будет формироваться гражданское общество, контролирующее власть, и прекратится пропагандистская вакханалия на федеральных каналах ТВ.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Вечно голосующие за Путина, похожи на покорное стадо, бредущее по кругу вытоптанной поляны с мычанием «кто, если не он» и со жвачкой «Крымнаш». Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).