Общество
Почему нефть дешевеет, а всё дорожает, объясните зависимость?
Нефть дешевеет, долларов поступает в страну меньше, поэтому доллар дорожает, товары, которые покупают на подорожавшие доллары тоже дорожают
Андрей Макаров
Вот она и зависимость о которой мало кто знает!
А у нас в любом случае с осени все дорожает, хоть сколько нефть стоит
россия
по тв сегодня фрагмент сериала просмотрел
русско прусская война
восхождение на престол неудачника который страдал что раз ему нравится то всем хорошо
воцарение екатерины
которая если простить ей женские слабости немало сделала для россии
но к сожалению при ней дворяне стали превращаться в дворняжек
русско прусская война
воцарение екатерины
нефтяная игла работает,. пока с неё не слезем так и будет
Любовь Мучинская
когда слезем лутше тоже не станет, поскольку россия миру в условиях рыночной экономике особо нечего предложить продать взамен.
Объяснять долго, но попробую коротко.
Рынок. Много товара - мало покупателей - цена падает. Мало товара - много покупателей цена растет. По сути аукцион. Много поступает долларов, одна цена. Цена на нефть упала, долларов стало меньше, а покупателей осталось столько же - Доллар стал дороже.
Продаем нефть за доллары, но в России в хождении рубль. Т. е. зарплату выдают в рублях и в магазинах товары продают за рубли. В стоимость любого товара входят: аренда, электроэнергия, зарплата, налоги и т. д. Нас сейчас интересуют транспортные расходы. Они то же входят в стоимость товара. Так вот, нефть дорожает и бензин дорожает. В рублях он стоит дороже. Нефть падает в цене, а бензин снова дорожает. В рублях он стоит дороже потому что доллар стал дороже.
Например. Нефть стоила 100$, доллар 35 руб. Нефть стала стоить 80$, доллар 47 руб. Не трудно посчитать 100*35=3500 руб. 80*47=3760 руб.
Если бензин подорожал, значит и стоимость товара стала больше.
Вот так дешевая нефть увеличивает цены в магазинах.
Тут логика такая. Когда дорожает нефть, то все дорожает, потому что дорожат нефть. Когда нефть дешевеет, то все дорожает, потому что опустошается бюджет страны. В общем, всегда ж... па
каждый по своему объясняет и все равно непонятно