Общество

Почему в России есть понятие "Я Начальник,ты дурак,Ты Начальник,я дурак"?Почему если я начальник,то должен всех остальны

Люди с рабской психологией никак не могут понять,
если начальник ведёт себя корректно,
не кричит не хамит, не помыкает подчинёнными.
Они наглеют и перестают его уважать,
мотивируя тем, что вот если бы я был начальником,
то я бы всем показал где раки зимуют.
Это логика раба.
И действительно, если встречаешь хамоватого наглого начальника, то под такой маской всегда скрывается мелкая рабская личность.
Он самоутверждается унижая подчинённых.
В нашей стране эта система особенно пышным цветом расцвела при "социализме", когда уголовно-камерные манеры были в большой чести.
Максим Литвин
Лучший ответ
Каждый суслик - аГроном )))
Есть адекватные, но оч мало .
Востог - дело тонкое...
Так во всем мире. Только в России это принято вслух говорить. (т е самый маленький начальник вслух говорит, что все кто ниже-дураки)
Vaqif Aliyev
не слышал такого, нормальный адекватный человек так же нормально адекватно и мыслит
Евгений Красюков попробуй скажи это своему начальнику,сразу вопрос-"Ты чё,самый умный?"
Природный эгоизм, в природе разумной, каждый принадлежит только самому себе и имеет свою индивидуальную политику. сам себя дураком не считает и его не кто тоже не дурачит, там всё подчинено истине каждый любит только себя и себе подобных как себя потому и дураков с начальниками чайниками там нет.
Респект вам, если вы не такой!
это о начальниках - самодурах, накипело у кого-то вот и придумали поговорочку.
наверное, не все начальники такие. общий культурный фон такой.
Потому что Россия живет по понятиям
Начальник задаёт формат, в котором должны работать все. Начальник один, а подчинённых много. Все должны приспособиться к одному, т. к. один не может приспособиться ко всем. Это общее человеческое правило, и русские здесь не исключение.
**
***** *****
Светлана Котенко не надо ни к каму приспосабливаться есть стандарт правила и т.д тем более по формату
У нас люди не умеют уважать друг друга. В нас много злости, зависти, ненависти, и т. д, поэтому когда человек получает власть он готов ближнего затоптать, оскорбить и унизить, чтоб самого себя поднять до небес, Одним словом много в нас комплексов, вот самоутверждаемся таким методом. Наш народ глуп и слаб