Общество
Почему в России так много разводов? Почти каждый второй брак распадается.. ваше мнение - почему это происходит ??
напряжённая жизнь. непонимание. каждый за себя, ничего особо не сплачивает людей, такой век, желание денег, славы, богатства или другие и всё что нужно друг от друга. спрашивается где здесь место дружбе и любви.
Это происходит от чрезмерного эгоизма, чаще взаимного.
Илья Т.и.м.
Извините за 4, промахнулась ) да....Эгоизм..,.Согласна... Все думают только о своей выгоде, о себе .. И только потом о партнере, и то как бы между прочим..(((
Еще Ницше писал ,- кто не способен любить делает ставку на брак ( но бывают исключения )
Анна Зуева
бездуховность главная причина
У молодых нет жизненного примера семейной жизни.
мужчины измельчали
Sasina Swetlana
Это в прямом смысле или как?
Ой, чётное число к несчастью, поэтому букеты дарят по три цветочка...
Потому, что слишком многие, вступая в брак, думают не головой, а совсем другим местом...
Илья Т.и.м.
Извините за 4 - промахнулась... Да, не спорю... Брак т.к так проще, или по незапланированной беременности это почти вошел в норму (((
Быт . Скорее его отсутствие .
Институт семьи просто умирает.. . в том виде, в котором есть не нужен он уже никому.. . Да и исчезновение экономики рашковании и вымирание населения - признаки вымирающего общества...
потомучо так надо народа дела слушатся и работать)
Раньше существовал институт брака. Если семья на грани разрыва вмешивались обществееные организации и принудительно помогали решать проблемы не только личного характера, но и с детьми. Родители несли ответственность за воспитание. а сейчас всем плевать. Ростет у соседей вредитель, так никто даже матери не скажет, что этот паганец вытворяет и все счастливы пока не случается что-то плохое. Тогда все вспоминают что предпосылки были и все пытались вразумить. Семью нельзя создавать по зову семени. Люди даже молодые должны нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что создают (семью например)
Маргарита Матвеева, 14 Лет
правильно...если семья-"ячейка"общества,то сколько же в ней дыр!!
стабильности нет
Потому, что перед тем как жениться (выйти замуж) надо трижды (а лучше семь раз) подумать: "А действительно ли мне это надо? ".
нет любви к партнёру... только к себе.
Это происходит от непонимания, взаимного неуважения и нежелания договариваться, уступать. Мы ведь все гордые: раз что-то не то сказали, обидимся - и привет! Один не так скажет, другой не так поймет.. . и понеслось. Вообще для вступленяи в брак нужна зрелость определенная и готовность помогать друг другу, понимать друг друга. Этого нет сейчас.
институт брака потому что разрушен современным образом жизни. супруги не уважают друга, измены и блядство стали нормой.
Потому что бабы дуры)
Нет веры в бога
потому что молодежь сейчас эгоистична
отсутствие морали у молодых, безответственно к этому относятся, распущенность, пепси-кола и т. д.
либо изначально любви не было, либо разлюбили друг друга в процессе совместной жизни.
плюс сложности жизни этому способствуют.
Если люди изначально не путают любовь с влюбленностью, то они, как правило живут вместе довольно долго.