Общество
А зачем устраивают свадьбы что бы перед людьми похвастать или от избытка денег? всё равно каждый 2 брак распадается)))
От глупости.
Вот не понимаю.... перваый брак провели с помпой.... ту бы помпу да в мирные цели.... в общем второй брак отметили тихо-мирно.... И слава Богу!... на третий не тянет!
Это нужно для невесты, хоть один день но лучше всех
хотят праздника)))
А выпить, погулять, подраться?
только для выпендрёша. на эти денежки да по европе. только этого никто не увидит ...
Родителям приятно, перед подругами похвастася, подарки получить, особенноо конверты, да и прикольно.
Не 2-й, а 1,5-ный. Свадьба это показуха богатых (бандитов, воров, и им подобных наклепавших денег) и тупых в культуре людей, не жениха с невестой, а их родителей.
Все-таки в первую очередь для того, чтобы отметить такое знаменательное событие. Просто не обязательно свадьба должна быть дорогостоящей.
Ну тогда и детей не стоит рожать, всё равно люди умирают. Никто же не думает о разводе во время свадьбы.
Тоже не могу понять. Ну поездят по городу, пошумят бибикалками (меня это очень раздражает) , невеста с таким пузом, что сейчас родит, а смысл?
Максим Белов
ну так есть альтернатива - никто не бибикает, невеста без пуза, просто весело и красиво, годится? )
на поверхности ответ, -обряд, из древних времен, тогда загсов не было, а шоб блуд свой по делу/телу чесали и повелось для этого прилюдно празновать, шо гадом/сукой буду ежели чёё, ну дальше больше, -коммерция пошла, приплачивать стали.. . вот тут то мы и видим зачаток огромной индустрии на пустом месте, - от одежд, до попов и юристов, - бабки на пустом месте.. . а делов то, - написали в бумаге, что гадами/суками будут, и в люлю, а не пошло, дак и нехнахначинать
Это же традиция такая. Торжественная сдача п,,,, ы в эксплуатацию.
Ну так кто ж об этом думает накануне свадьбы? Все изначально настроены на лучшее. Событие-то нечастое, у некоторых случается лишь раз в жизни, так почему бы его не отметить.
организованная пьянка... не абы как а по причине... гости... подношения... драчка... подпаленная банька... все как улюдей... не хужее...
зря вы так, для женщины свадьба это важно, а браки распадаються от эгоизма и равнодушия
Не сделаешь, а чё соседи скажут...
Скорее не зачем, а почему? Потому что рассчитывают попасть в 1 из пар (которые не разведутся) , и хотят выделить этот знаменательный день.
...имеет смысл продолжить размышлять и спросить - а ДР зачем отмечать? а родины/крестины? а вообще гостей звать? Люди НЕ устраивают никаких свадьб и торжеств от бедности или жлобства, или выпендрежа, ну или когда не с кем.
для собственного удовольствия. А кто знает может это на всю жизнь)))