Общество

Женцины, тут читал результаты опросов почему браки распадаются так одна из основных причин

пиление сверровью невестки. Причем обратите внимание свекр всегда не при делах. Анологично тещи пилят мужей, прищим опять-же тесь всегда не при чем!!! Потом сами жены страдавшие от гнета свекрови начинают долбить своих будущих невесток. Прямо натуральная дедовщина!!! Зачем так, делаете!???

Любовь проходит, всегда. У кого-то после года брака, у кого-то после 50 лет.. И если супруги не успели стать друзьями, соратниками, близкими людьми в общем - их больше ничего связывать не будет.

Любовь, любовь,... а есть еще и быт. Часто люди не готовы к серым (однообразным) будням, сложным ситуациям, уступать друг другу. Любая семья к этому рано или поздно приходит, все зависит как они справятся.
Быт съедает слабую любовь, даже если она настоящая. Кроме любви в браке много других сторон.

Потому что брак - это не только любовь. Это следующие за маршем Мендельсона будни, когда снимаются "розовые очки" и жизнь (и партнер, естественно) видится с другой стороны. В конфетно-букетный период влюбленные очень часто приписывают своему избраннику те черты, которые они хотят видеть в нем, а какие-то видимые недостатки сглаживаются чувствами и воспринимаются как милые мелочи. А потом, когда отгремит пресловутый марш и пройдет "медовый месяц" оказывается, что мало любить друг друга, надо суметь друг с другом сосуществовать.. .

И вот как раз тогда разбросанные по всей квартире носки, часовое любование в зеркало и привычка оставлять открытым тюбик с зубной пастой воспринимаются с мало скрываемым недовольством и раздражением. Если партнеры не смогут найти какой-то компромисс, брак, как правило, распадается. Вот и спрашивается, а была ли любовь?

Браки распадаются из-за заблуждения, что люди живут вместе друг для друга, а на деле человек живет только для себя и как любое живое существо по природе своей стремится выжить наилучшим образом. Следовательно формула, что я с тобой потому что это выгодно мне, а ты со мной потому что это выгодно тебе должна озвучиваться в семье и осознаваться, тогда улучшая свою жизнь автоматически улучшаешь жизнь человека с которым живешь понимание и признание приоритета своего эгоизма решает все поблемы . в начале это сложно особенно для женщины, но потом просто спасение вообще это нужно воспитывать с детства

Помнится, невероятно популярной была в свое время не забытая до сих пор песня в исполнении Л. Утесова: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Самое грустное в том, что точно так же нечаянно, как нагрянула, любовь может и уйти. Только уходит она обычно тихо, по английски, не прощаясь и, тем более, не хлопая громко дверью напоследок. И когда мы обнаруживаем вдруг ее отсутствие, как правило, уже поздно что-либо предпринимать.

Почему распадаются браки

.
Сергей Сроцанц
Лучший ответ
Ойй и кто же тут поможет нас женщин не поймёш
Слава Шахматов
в том-то и дело, что женщины склочны, а их мужья на это не обращают внимания.
Витя Рудаков
Это все происходит от низкого уровня культуры.... думают только о себе, а не о счастье своего дитя...
Квартирый вопрос - блин! Жили бы порознь - красота бы была..
Michail Dolgov
Ольга Кожевникова Никогда вместе со свекровью не жила - ничуть не легче от этого...
Отец ревнует дочь - мать ревнует сына
вся беда, что свекры и тести не при делах, были бы поактивней и не было бы бабовщины
Хозяйка на кухне должна быть одна) Чтобы не было проблем, жить надо стараться отдельно)
Ляззат Наби
Не дедовщина, а бабовщина.
Михаил Хохол