Общество
Почему в РФ до 70% браков распадаются,а свадьбы вроде на уровне королевских?
Вот только честно. Я конечно верю в 70%, но что-то среди знакомых СТОЛЬКО не нахожу. Есть конечно и если вспомнить, то много, но что бы более половины, это что-то. Может быть мало ещё живу (всего 52-й идёт) . Тут два вопроса. Второй. Пышные свадьбы? Ну ведь хочется же что бы было запоминающимся начало семьи. И как это зажать ТАКОЙ повод? И свою родню и друзей лишний раз увидеть и её родню, Пусть гуляют, праздник же. Ведь на свадьбе не думают, что скоро развод. Праздник. А вот почему разводятся? А вы знаете может быть надо мужчинам не много более позже жениться? Когда ума наберутся и будут понимать, что как надо жить в семье. Дело то не в возрасте. Дело в опыте общения. До этого танцы, манцы, обниманцы, ля-ля-ля, гулянки под Луной и поцелуйчики (ну не только) . А потом БАЦ! , а он храпит, или она не умеет готовить, точнее умеет, но он по утрам привык картошку с салом, а она кашу овсяную, потом ВДРУГ, раз и беременность, А обидеть в таком положении, как два пальца ...об асфальт. Потом ребёнок, а с женой ЕЩЁ нельзя. Но обмыть святое дело. И домой пьяный и весёлый, а ей СПАТЬ хочется и без этого устаёт. Гулять хочется и на танцы тянет и друзья (подруги) ТАМ. А здесь пелёнки мокрые и в говне, стирать надо. Вот и валят на БЫТ и НЕ ПОНИМАНИЕ друг друга. Хотя конечно два человека уживаются не сразу, тут любовь нужна, терпение и понимание, что второй половине не сладко с тобой. Это она АНГЕЛ, за тебя замуж пошла, но ты-то про себя много что знаешь и что тебе до ангела ох, как далеко. Хреново всё это. Не знаю мы живём пока 27-й год, но и потом постараемся статистику не испортить.
Да откуда вообще взята эта цифра 70% скажите!?
Потому-что родител много помогают детям. На всём готовом привыкли жить.
Потому что имеются расхождения в жизненных целях супругов, а раньше хотя и жили беднее а цель была одна - своей добротой и делами заслужить прощенйе Б-га.
недостаток порядочности ,
мягко выражаясь недостаток :-D
все хотят урвать от жизни побольше удовольствий
а взамен получают падение
мягко выражаясь недостаток :-D
а взамен получают падение
Точно. Такое впечатление, что главное - церемонию такую отгрохать, чтоб всем в нос ударило. А через 2 недели разбежаться, ненавидя друг друга...
потому что сильна пропаганда, что надо искать комфорт в новых отношениях, если в настоящих что-то не клеится.
пышные свадьбы показатель, что "мы не хуже других"
а вот потом по десять лет из кредитов не выползают (многие, не все)
20 галлонов водки и одна карета запряженная доходными лошадьми - это не есть свадьба по королевски