Общество

Почему в РФ прикрывают под "Гражданским браком" безнравственное сожительство?

Ведь всего 2 брака бывают:
1. Гражданский- это когда гражданин зарегистрировал свой брак в спец. органе
2. Церковный- венчание
Википедии тоже насочиняли писари)), что совместное сожительство это и есть гр. брак.
А в заграничных сериалах часто показывают, что идут заключать гр. брак в спец. органе, так почему в РФ такая безнравственность и обычное сожительство приравняли к браку.
Дина Данилова
Оксюморон такой - назвать официальной регистрацией отношений отсутствие официальных отношений в отношениях...
Велик и могуч ))
Olga !
Лучший ответ
Гражданский брак это когда люди не хотят посвящать любопытных чиновников в то, с кем и что они делают в своей постели.
Юляшка Юдина
я считаю безнравственным брак без любви, брак по меркантильным причинам, брак насильно по сговору родителей. а гражданский брак по обоюдному согласию безнравственным не считаю.
а кому нужен штамп в картонке?
Саша Бурдин
Дина Данилова так не в этом дело, ну зачем обманываться что сожительство это и есть брак
Кто в РФ прикрывает, отвечай, безграмотная.
Дина Данилова ПНХ, надеюсь ты грамотная поймешь))
а что плохого в сожительстве?
Je Liberté
Дина Данилова сам факт зачем к браку приравняли это ведь никакой ни брак
а мне нравится
А под законным.... уже нравственное.
Дина Данилова Законных часто не меняют как те которые сожительствуют, то каждую неделю новый может быть партнер. Разве это нравственно?
Законодательно понятие "Гражданский брак" не закреплено. Потому и обязательств сожительствующих друг перед другом в законодательстве нет. Сожительство безнравственно, безусловно, но куда от него в сегодняшних реалиях денешься, оно такое же зло, как аборты...
Venera Kairaweva
Дина Данилова здрасте приехали, слово гражданин вам могут сказать только в органах власти, тогда какой накуй гражданский брак
развал института семьи выгоден торгашам...
Родион *****
а кто определил, что безнравственный?
Сами придумали и сами не рады
счас период истории такой!
когда усё свободное за что боролись, обозвали - безнраственным
обычно это происходит на 20-й или 30-й год после смены властного строя.
если не верите, читайте историю.
+ еще мракобесие набирает крутые обороты
вообщем, в будущем маячит реальное средневековье
Tayfun Akgun
А не скрывается ли за официальным браком безнравственное сожительство? Или вовсе отсутствие проживания, разве это норма? Сожители это люди которые живут друг с другом из-за квартиры, снимают квартиру 2-3-4-5 чтобы меньше платить за аренду, а когда люди живут друг с другом душа в душу, то какое ж это сожительство? Сожительством можно и назвать папу с мамой живущих под одной крышей в разводе, и ребёнок сожитель, т. к он живёт на шее у родителей.
Дина Данилова отсюда и следует почему мужчины замуж вас в большинстве не берут а только пользуются))