Общество
Почему девушки и парни предпочитают гражданские браки, если по статистике 80% таковых в России распадаются?
Потому что парни сейчас инфантильные, ответственности брать не хотят. А девушкам хотца.. , их ипут, а замуж не берут.))
поэтому и предпочитают
Вы предлагаете каждый раз венчаться? Дороговато выйдет )))
Сергей Русаков
В церкви венчают только один раз - потом пожалуйста, венчайтесь хоть на помойке, в церковь вас больше не пустят!
а при чём тут какой брак, распадается он из-за людей, а штамп есть, штампа нет- это не укрепляет отношения.
...Брак словно пазл может сложиться.. а может и картинкой налево.. к другому пазлу. .
Любовь ведь такая непостоянная.. а гормоны то прут.. кудыть деваться.. вот тут то
штамп в пачпорте некстати.. а потому мужики не торопитесь стать женатиком. .
неблагодарное сие ремесло..
Без брака живут временно и при хороших перспективах регистрируют гражданский брак в гражданских учреждениях и церковный в церкви.
Распадаются любые семьи, но без регистрации нет хлопотного развода и имущественной вражды.
Они распадаются, потому что их очень легко расторжать. Было бы трудно это сделать, мучались бы живя вместе
а жидам настоящие браки не нужы. а то, не дай ихний бог, семьи крепкие будут у русских с множеством детей.
Вообще-то то, что сейчас называют гражданским браком - это сожительство. Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе, но не освященный церковью. А когда люди живут, не заключая брак, то никаких обязанностей, нои никаких прав.
Меньше обязательств и заморочек при разрыве
С гражданскими браками меньше "мороки". Особых проблем при расставании не будет. Документов, обязанностей и прочей белеберды, которая мало кому нужна.
Vietcuong Vu
Семья создается не для того, чтобы потом расстаться.
Сергей Русаков
Всё и было бы так просто, если бы не одна штуковина - дети, которые появляются в таких браках и становятся источником крупных скандалов, иногда доводящих до преступления!