Общество

Почему для мужчин так выгоден гражданский брак?

Татьяна Лычева
можно свалить в любой момент и никаких обязательств, поигрался и ушёл...
Дмитрий Некипелов
Лучший ответ
Чтоб при скором разводе.. жена не оттяпала половину "Общего" имущества!?.))
Вольней себя чувствует!
Сожительство, это прилюбодияние - нынче гражданскии брак. Баистрюк, это ребёнок родждёныи в не брака - нынче детя любви. Блуд, это беспорядочные половые взаимоотношения- нынче любвиобильность. Может и педофилию переименовать, в детолюбов. Для того чтобы, отлечить не кчему не обязуещию еблю от гражданского брака, возьмите и прочтите Кодекс о браке и семье, там есть определение гражданского брака.
Виктор Райзих
мне без разницы до выгоды - а вот таскаться по инстанциям лишний раз нет желания.

коли хочет - значит живем вместе - не хочет - как хочет.
А бесплатная домработница никому не помешает.
Не надо делить имущество .
Гражданский брак это брак, заключенный в органах ЗАГСа, то что Вы называете браком это сожительство. Для одной из сторон возможно такое сожительство и представляет какую-то выгоду, то только ту, что никаких юридических последствий сожительство в себе не несет. Т. е. алименты, раздел имущества, приобретенного при совместной жизни. Относительно алиментов: если отцовство Вы как-то еще и докажете в судебном порядке, но вот алиментов на себя, если Вы с ним расстанетесь до достижения ребенку 3-х летнего возраста - уже нет.
Azis Boroshevich Azbo
Не правда . Здесь оба решают . При искренних чувствах не столь важна официальность. К тому же есть ощущение свободы . Для обоих . И ценишь, и дорожишь больше . чем в законном браке.
Ну как бы он без обязательств.. . имущество в случае чего делить не нужно.. . в договоре все будет прописано)
Как бы плоско это не звучало, но если есть любовь, а не иллюзия - мужчина будет бояться ее потерять, и вопрос о собственной "свободе" для него уже не актуален. А сожительство - просто привычка быть вместе.
Kairat Sadvakassov
а потому что ответственности НИКАКОЙ!!!!
Гражданский брак означает временный союз, который рано или поздно распадется. А еще такой брак означает что в нем нет взаимной любви. И не надо ЛЯ-ЛЯ про мужиков, такие браки в последнее время вас больше устраивать стали...
фиг его знаит!!!
потому что если приспичит расстаться, просто собрал манатки и ушел... а в законном развод, дележ имущества....