Общество

Почему в России в почёте гражданский брак ?

Во многих европейских странах, молодёжь в первую очередь думает о карьере, поэтому большинство заключают брачный союз уже в достаточно зрелом возрасте, и такие союзы гораздо стабильнее тех, что заключаются в период, когда молодым людям едва исполнилось 18-20 лет. А у нас в России, то ли менталитет такой, то ли общий социальный фон, но молодёжь сперва женятся, потом рожают, и только потом думают как им детей прокормить. Хорошо ещё если родители помогают. Но как большинству из нас известно, такие браки недолговечны. И далее, как правило, следует развод и прочие формальности. Ведь многие и заводят по-молодости детей, для того чтобы хоть как-то "освежить" отношения, хотя попросту неготовы к такому шагу. Вот поэтому многие из этих "молодых" разведённых (которых очень много) и н спешат оформлять отношения, другие же, глядя на них тоже не спешат.. . Вообще с недавних пор, гражданский брак стал попросту одним из стереотипов взаимоотношений, проще говоря - модным. ИМХО.
Колючий Azet555
Лучший ответ
Понятие "Гражданский брак" - вообще - неправомерно - в данном контексте - правильнее - сожительство.. .
Гражданский брак же - это брак зарегистрированный только административно - но не в церкви.. .
Что касается сожительства - то увы - не только в России- оно в почете.. . Просто традиционные семейные ценности фактически были похерены обществом потребления и разврата - как бы пафосно это не звучало - но это печальный, но факт.
Патша Хан
Гражданский брак - это регистрирование в ЗАГСе... церковный брак - в церкви.... а то что Вы имеете ввиду - это сожительство бляжьим образом. Так это в России и называлось (до 17 года)... и до теориии "стакана воды".
Елена Дурова
Я не сторонник таких отношений, но по статистике такие браки распадаются очень редко. Значит, супруги подсознательно чувствуют свою автономность и не докапываются друг к другу по пустякам
Это кто вам такую басню рассказал
Ольга Ощепкова
Эт сожительство чтоль? Не знаю с чего бы он в почете, лично я-за законный
Брак подразумевает стабильность.. . А этого нет.
ошибаетесь, государство не признет гражданский брак..
Не только в РОссии, но и во многих развитых странах. Законы такие, неужели не понятно, женишься, а вдруг тебя обберут или на площадь покусятся? Вот никто и не хочет создавать себе геморрой на голову...
потому что зарегистрировать официальный брак не хватает решимости. а тут девушка думает что уже почти замужем. а парень что еще не женат. оба находятся в заблуждении и обоих это устраивает
Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Но, по-статистике, он далеко не в почёте.
Иван Борода
я сторонник таких отношений и считаю что штампом отношения не урегулировать
Isatay Burkhanov
ответственности меньше
нет печати в паспорте, не прознаешь
Dima Cudlenco
С потерей нравственности, с потерей уверенности в завтрашнем дне, с потерей страны, с 20-летней инфляцией, с понижением жизненного уровня населения, потерей социальной справедливости, с постоянной ссорой страны с соседями и тп и тд - ждать другого нет смысла. Люди живут сегодняшним днем. И власть и СМИ - стараются очень.