Общество

Почему в России министр обороны -гражданское лицо?Это нормально?

Опять подражаем Западу?
НЕт, это не нормально, я считаю что должен быть человек, прошедший военную службу и знающий ее, а также знающий все ее проблемы и тяготы.
Эльвира Остроумова
Лучший ответ
Toni Montana лейтенантами становятся как правило бывшие школьники, и они же генералами, так что проблемы и тяготы рядового состава им не очень то знакомы.
По словам Путина нормально! - ты против? иди ему и выскажи в лицо! )))))
Christina Fedoronchuk
Евгения Жердева Путину или Медведеву?
Ну в этом случае я скорее доволен чем нет. Ещё нам не хватало латиноамериканских переворотов.. (А это кстати становится всё более и более вероятно) . Здесь даже кумовство и взятки лучше чем это (а в том что наверху всё это процветает я совершенно уверен на 5000%)
Он же в Армии служил? Этих знаний вполне достаточно, чтобы в случае чего нажать кнопку "Запуск! "..
министр - по определению лицо гражданское.. поскольку меняется вместе с очередным правительством.. это так сложно понять?..
ЧЕм меньше знаешь о войне тем меньше вероятность в нее вляпаться.
Toni Montana
...и почему в Гос. Думе- спортсмены, ведущие ТВ... они-законотворцы? ! живем в Зазеркалье...
Министр Обороны-не профессиональный военный. это все равно. что военный человек- главный агроном колхоза. В первом случае армия-одно название. Во втором- колхоз-без урожая!!!
Е.
Екатерина ...
Вам, милочка, Генштаба мало..?
Юрий Гусев
потому что все потоки денег в стране распределяются через министерства, а бюджет на армию один из самых больших и управлять им должен свой парень.
когда твой зять ( кажется. но могу ошибаться в родстве) работает премьер- министром. такие глупые вапросы . даже в голову не забредут
Олег Волощук
Евгения Жердева уже не работает....
главное чтоб мозги были)
думаю важнее всего у кого есть реальная сила и власть, а не у кого полномочия. а остальное бюрократия и бумаги.
Adoka Id222649478
Так точно! Давно продали уже всё туда, ничего не осталось !
Почему в России премьер-министр - президент?
у гражданского, как правило, образование лучше и кругозор шире :) Он же с молодости не только в фуражке ходил :)
это просто смешно, а за армию грустно