Общество

Почему в России количество "патриотов" и лиц, уклоняющихся от службы в армии, примерно, равно?

Патриотизм не подразумевает автоматическое желание жить в скотских условиях, а именно такие условия у большинства солдат российской армии ещё с времён СССР.
Дания Мухаметшина
Лучший ответ
Потому что патриоты - это те, кто не сумел откосить по разным причинам, в основном - по материальным. Ну а раз "сходили" его в армию - куда уж тут деваться, надо быть патриотом.
Z*
Zhibek ************
Отделение Планирования И Контроля Ито Отделение Планирования И Контроля Ито И в мыслях не было "косить" , а возможности были, но всё равно отслужил и не жалею об этом.
Дерьмократия.... Наказания реального дезертирам и предателям нет, вот и результат.
думаю не равно.. дураков намного больше ( это я про тех кто НЕ уклоняется)... хи хи
Юлия Кузина
да, к сожелению дожили, сейчас престижнее отсидеть на зоне, нежеле отслужить в армии! Смотришь Фильм про Перепелицу и не верится, что были такие времена когда не служить, откосить было позорно!
Темирлан Жамикенов что поделаешь если зона стала реально школой жизни и мужества
Юлия Котунова Мдааа. "О времена! О нравы!"
Вымирает Русь! :(
Равновесие соблюдается, и не только в России...
Долгов Андрей
Елена Урманчеева А где еще? Поделитесь своей мудростью. В большинстве нормальных стран армии профессиональные контрактные. Молодые люди приходят в пункты найма и подписываю договор с государством. Поэтому и проблем отлова (призыва) и уклонения от него не существует.
Ну предателей всегда хватало. Меня Бог уберёг... не поставил перед выбором. Слава Богу! И честно свои 2 года отслужил. И не только...
Войны глобальной, всенародной давно не было.
Т&
Танько '
Юлия Котунова Как не страшно это звучит, но наверное вы правы! Русь просыпается только во времена глобальной угрозы из вне!
Ну как почему...? Если некоторые генералы строят особняки своим родственникам.. .
При этом умудряются воевать с боевиками и продавать им российское оружие и другую продукцию.
А гибнут всегда при этом вот эти как вы выразились" патриоты".
Кто будет служить в такой армии?
Потому что поцреоты и уклонисты, это одни и те же люди.
Патриатизм и уклонист совершенно разные вещи. Можно в армии не служить, но быть патриотом, а можно служа ненавидеть Родину. И патриотов у нас гораздо больше.
Елена Урманчеева А можно быть патриотом и ненавидеть государство, в котором живешь?
Темирлан Жамикенов точно недавно по ящику показывали как офицеры торговали секретными запчастями от Тополей
Такой уж менталитет...
..очевидно, "патриоты" либо бабы, либо те кто уже отслужил в этой отстойной армии, и делают вид, что типа один раз - не пидарас.. .

.."уклоняющиеся" от службы люди мудрые, которые не могут быть безправными и замученными.. . как их критики "патриоты"... которых жаба душит, что типа "я" был рабом, а ты нет...
Это вопрос о Родине, и уклонение от армии к патриотизму не как не относится, хотя сейчас даже платить готовы что бы отслужить 1 год