Общество
почему в россии количество чиновников разного уровня больше чем работяг??? _____________________________________________
на каждого раба по два прараба
19 ноября 2005, 14:18
Чиновников в России стало больше в 14 раз. Сейчас их 2,5 млн человек против 400 тысяч в Советском Союзе, сообщают "Известия".
Согласно последним исследованиям, проведенным Институтом социологии РАН, россияне представляют отечественных чиновников равнодушными, продажными, безответственными, некомпетентными и безразличными к судьбе страны. Напротив, чиновники считают, что они профессиональные, знающие свое дело, трудолюбивые и работоспособные.
76,3% чиновников думают, что без них работа государства невозможна. Граждане, а их 71,1%, наоборот считают, что бюрократы мешают развитию страны. Большая часть населения (76,2%) выделяют бюрократов в особое сословие. Сами чиновники (58,8%) причисляют себя к бюджетникам - врачам, учителям и военным. 66,7% населения страны считает, что бюрократы, прежде всего, занимаются сохранением и увеличением своего богатства и влияния. С такой оценкой согласились 34,2% самих чиновников.
Че за говностатистика?
Не больше чем в той же америке, не надо ляля.
Так захотел разработчик.
у меня отец работал в лесном хозяйстве, там было 3 начальника на 2 рабочих, ахаха)))
Это говорит о том, что в стране тоталитарный режим и концентрация власти в одних руках.... Так было при Петре первом, при Сталине и позднем Брежневе...
плодятся как кролики на рабочих столах.
Работать никому не хочется, а вот управлять.. . Кто может - делает. Кто не может делать - учит. Кто не может учить - управляет.
Чтобы стать работягой надо научить работать две руки, а чтобы чиновником, одну жо пу.
Vitaly Sokol
Нестор! Хотя бы одну руку научить надо взятки брать....жопой не очень удобно!)))))))))))))))))
Россия, мать её....
А проверяющих надзорных органов еще больше!!!!
одна часть таскает бумаги туда сюда начальники сами не могут. вторая часть бумаги плодит сидя с вами поэтому половина их уже не нужна .по утверждению самих чиновников с компьютеризациеи бумаг стало больше
Хабибулла Полтаев
не спорю.с начала года примерно пол пачки (250листов)на ксерокопии ушло...
хрень всякая(паспорт,мед полюс,птс ит.д)
Виктория Виктория
отчеты на бумажных носителях никто не отменял....а отчетов-то сколько стало!!!!а проверок!!!
стабильность... мля!!!