Общество

С 2000 г. количество чиновников в России выросло по разным оценкам в 2-6 раз при нулевом приросте населения, закрылось

более 35 000 крупных и средних предприятий, в 15 раз выросло число долларовых миллиардеров, потеряно более 23 000 городов и деревень, более чем в 2 раза сократилось число больниц.... Мы сильно выбились вперёд по числу миллиардеров и чиновников... Это и есть обещанный прорыв?
Источник : данные Росстата и штаба П. Грудинина.
ЭТОМУ народу хоть кол на голове теши ...но все равно будет голосовать за власть чубайсов в России (76 % ) ...а потом винить в том, что происходит в России кого угодно ...но только не себя ...голосование за команду Грудинина ...был единственный шанс у народа ...изменить хоть что то в стране ...но народ поддержал НЫНЕШНЮЮ ...власть в стране ...клановый -олигархат и команду МВФ в пр-ве Медведева ...а раз поддержал, то народ все в стране устраивает ...и власти незачем что то менять в стране ...и я ИХ понимаю ...зачем что то менять ...коль 76 % ..ЗА ..
Oleg Sharypov
Лучший ответ
Самат Молдабаев Я не верю, что было 76%.
Ирек Низамов Так-то Грудинин топ, только кареглазый... Не наш он. Да и мы не знаем как было бы наверняка.
Самат Молдабаев Вы посмотрите, какой резонанс приобрёл этот вопрос, такого у меня ещё не было, и всё продолжают писать.
Не верю Грудиниину!
Алексей Пак
Dred Doktor_123 Не верю Путину!!!
Ну вот поэтому и приходится повышать налоги и возраст выхода на пенсию, что бы содержать всё увеличивающуюся армию чиновников.
**
* ***pupsik*** *
довели страну до ручки
ВСЁ ВРАНЬЁ, КАК ТЫ ПРЕКРАСНО ДАВНО ЗНАЕШЬ !
Данные висят в любом парке-музее РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ. И они верны. Более того, ваши санкции ситуацию в России только улучшают! ДАЁШЬ БОЛЬШЕ САНКЦИЙ !

Весь прикол в том, что люди помнят что было при вашей власти в 90-е, или ты просто за 1 цент свою ересь каждый день постишь, чтобы не сдохнуть и мечтаешь побывать в России ?
Сайран Сартов
Самат Молдабаев Ето в какой же я стране живу, провидец Вторушиного пришествия?
как по мне..
скоро.. на одного работающего - будет 7 человекОв кого нибудь....
Не удивительно Многие чиновники пристраивают своих деток, да еще и внуков Сплошное кумовство и коррупция. Мы и так видим, что чиновникам повышают зарплату и льготы Одни депутаты чего стоят с их огромными зарплатами Многие из них еще и бизнес свой имеютЧисло миллиардеров растет, и число нищих увеличивается Закон сохранения
Разве вы не слышали от том, что Россия встала с колен?
Чиновников уже сокращали на 10% и еще сократить планируется. Беда в том что на местах после сокращения через некоторое время начинается снова набор чиновников, который зачастую даже превышает показатели сокращений .
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В следующем году власти начнут масштабную реформу государственной службы, рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, выступая на коллегии казначейства.
По ее словам, в 2020 году число сотрудников территориальных органов власти планируется сократить на пять процентов, а в 2021-м — еще на десять процентов. За этот же срок под сокращение попадут десять процентов служащих центрального аппарата.
https://ria.ru/20190319/1551922052.html
Oleg Sharypov а куда они пойдут по вашему ...неужели на заводы, шахты и стройки страны ???вы наивны в своих мечтаниях ...дети чиновни ках сейчас в России чиновниками становятся по наследству ...теплые места им готовы ...а где не хватит... новые создадут ...раздувая штаты и создавая ...ненужные системы и службы контроля ...контролеров сейчас уже больше чем работников ...и все пузыри дуют ...создавая видимость деятельности ???а зп у них не малые ...уточню ...Россия сейчас меньше чем СССР в разы ...а аппарат чиновников в стране больше ...чем был в СССР ...да и Дума в СССР была выездная ...собирались несколько раз в год ...а потом уезжали работать на свои места ..там и зп получали депутаты ...а сейчас годами сидят протирая штаны ...и все на гос. обеспечении ..точней на хребте народа ...а толку
Рамиз Шабанов Таракан. Их чем больше травят, тем больше их становится. В СССР ЗП профессионала -работяги была соизмерима с ЗП зав отдел, секретарем райкома партии. А ноне??
Слава Ситников Наивнааай, ты ищо веришь?
ну ведь обещал же создать сколько то там рабочих мест- выполнил. кроме рабочих мест для чиновников другие создать это уже не в их компетенции
автор ответа посчитал ваш вопрос бесполезным
Самат Молдабаев Ну и чёрт вас)). Вопрос, конечно, бесполезный, действовать нужно.
Рамиз Шабанов Любой вопрос несет в себе и информация, а стало быть полезен
А как звучитъ-с государство чиновников!
Может народу уйти куда нибудь чтобы им не мешать и дальше плодиться.
Пусть они сами и полы моют и дани сами себе платят. Законы всякие выдумывают.
Лариса Орехова
Oleg Sharypov Народ ИМ явно мешает ...частенько мы слышим от НИХ ..." мол народ не тот " ...надо менять ...потому и наводнили страну гастарбайтерами ...этой власти они родней ..
Увы, ничего не изменить))
Самат Молдабаев Так под лежачий камень вода не течёт))
"Россия для олигархов и чиновников", - вот лозунг Путина.
Болат Смагулов
Волк Одиночка 2 процента дерьма
хммм... Смешно. Данные Росстата и штаба Грудинина. Вы вчера родились? Количество чиновников в РФ по состоянию на 2010 - ый год превышало колличество чиновников в СССР в 1,5 раза. А это - заметьте 145 000 000 в РФ и 260 000 000 в СССР.
Государство работает на самоуничтожение. Механизм запущен . И никаким то там путиным и фсб - шниками - а теми, Кто эту шваль выбирает.
Афоризмы советских времен снова актуальны.... дурдом ...мог ли я себе такое представить в 2002 - ом году, работая коммерческим директором преуспевающей развивающейся компании ?..
МЫ НЕ ПАШЕМ, НЕ СЕЕМ, НЕ СТРОИМ - МЫ ГОРДИМСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ....
или
ХОЧЕШЬ ЖНИ, А ХОЧЕШЬ КУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ...Й....
Исахан И
Самат Молдабаев Я поэтому и делаю ссылку на Росстат, чтобы люди знали, какой коэффициент нужно брать, А без ссылки это голословно. Все поняли, кроме Вас.)))
и что делать
Паша Ващенко
это 25 млн. обещанных рабочих и высокооплачеваемых мест. И полноценно меняющих жизнь каждого к лучшему
Просто Лёка
Все стремятся к халяве и аппарат чинуш растёт, это и без Грудинина заметно давно, сказка Салтыкова-Щедрина ,,Как мужик двух генералов прокормил,, как раз к стати, а ещё,,Вяленая вобла,, в самый цвет, а власть сокращения на предприятии устраивает, не пора ли сократить чинуш...
То ли ищо будеть ой- е- ёй!
страной правят 145 семейных кланов, ну а семьи приумножаются
Kaxa Chxaidze
и работают до ночи
Раз 23 тыс. городов закрылось, то должно закрыться 10 тыс. больниц, а у вас только 2 тыс. Не соответствует....
Алексей Войнов
Самат Молдабаев 23000 городов и деревень. Вы просто не учли, что в сельской местности всегда была одна больница на несколько сёл.
Бардак...
"Это и есть обещанный прорыв?"
Плохо работают.
Ми
Миша
Надо пересчитать.
Аля *******
Это показатель эффективности нашего президента в выполнении функции, которую ему назначили его друзья.
Роман Гуляев
В какой России? Ее уже как 100 лет нет. В России есть своя валюта? Я вот могу доказать, что ее нет, держа в руках билет Банка России.
Bakay Bekniyazov
ЦИК не допустил Грудинина в Думу. Есть кого бояться. Единственный реальный конкурент президенту.
Павел Парфёнов
Плесень всегда растёт там, где гниение.
Танюша М.
Самат Молдабаев Здорово сказано.
Прорыв не то слово
Сюзи Саргсян
Растут, как грибы.
Нашел кому верить.. Грудинин.. ахаха такая же политическая простипома)))
А иначе никак.
Юлия Мохначева
сократить... кто как хочет
Все эти сокращения чиновников в России, можно назвать так :Перенос порток на другой гвоздок.
Kseniya Barkanova
геноцид путинского режима может впоследствии не войти в учебники истории по причине отсутствия населения в будущем
Петро Лисанчук
Алексей Войнов Что же вы молчите про правления Ельцына, когда вымерло 10 млн. чел. по самым разным причинам. Была полностью продана экономика в угоду США.
Народ беднеет, власть богатеет. Настоящие лидеры не допустят такого!
---/---
Россия - страна олигархов.
Страна НЕ для народа!
Irakli Irakli
Irakli Irakli Россия - страна олигархов.
Страна НЕ для народа!
а сколько открылось? на сколько выросли вложения в ипотеку? пиздеть можно легко и непринужденно, но уже не долго, закон скоро примут!
Милана *******
грудинин тот еще жук. он тоже из этих же. только прикидывается не тем кем является.
Даша Дашхен
Единая Россия тупо
Балл: -)
Самат Молдабаев До сих пор идут ответы и лайки.... как всех зацепила тема....
То ли ещё будет!!
Опять Пашу обидели. В Думу не взяли из-за коррупции.
Ната Амелина
Рамиз Шабанов Опять, на ходу, придумали новые правила для конкретного случая
Это продолжение курса, взятого в 1990 году. если считать от туда, то закрылось уже 78000 предприятий народного хозяйства. Например в ВОВ фашисты, уничтожили только 32000 предприятий. Если это прорыв, то это прорыв в АД! Обыватель сегодня, даже не представляет, чем закончится это падение. 90-е покажутся детским утренником. https://youtu.be/OjoN-TyZogc
Для обслуживания трубопроводов достаточно 15 лямов человек .
По М
Самат Молдабаев Вот именно. О чём и идёт речь в моём следующем вопросе.
Всё растет, все поднимется
Кормовая база сокращается, но у богатеньких чистоделов прорастает молодая глупенькая поросль. Ну а куда её?? Ясен пень, на государственное кормление в министерство, если места заняты, создаются новые комитеты и ведомства. И это действительно ПРОРЫВ в управлении экономикой страны. Прогрессивная шкала НДФЛ на сверхдоходы никого не интересует, Кого выбираем во власть??
Так и жизнь россиян стала лучше. Так что чиновники стараются на благо России, чтобы жилось лучше.
Самат Молдабаев Вы бы ещё с Гитлером аватар сделали и рассказали, что газовые печи были для отопления заключённых.
глупый вопрос
Самат Молдабаев Поздравляю, вы из 50 ответчиков оказался один умный, ученик))))))
Гульназ Асадуллина На сайте миллионы вопросов, найди по своим мозгам и отвечай на них . Зачем ты на глупые западаешь??