Общество
Почему в России при Николае -2 был прирост населения 50 000 000 чел. и Россия была 5 в мире по уровню жизни, а сейчас
...в России убыль населения ...и Россия на 50-м месте по уровню жизни в мире ???и эта власть еще смеет охаивать Царский режим в России ? .https://www.youtube.com/watch?v=usBtzpSVC0g
Поражаюсь плебейскому лексикону некоторых ответчиков, без уважения относящихся к самим себе.
В Царской России какой-никакой, а был Царь-батюшка. А для нынешней власти развелось много лишних людей - пенсионеры, инвалиды, не вписавшиеся в бандитский капитализм, не воры, не жулики, не банкиры, не умеющие доставать деньги из воздуха.... Да и вообще слишком много людей для обслуживания добычи полезных ископаемых.
Екатерина Шахматова
А чем Вам Путин не батюшка? Вы ведь любите царей
Aikorkem Halelova
Особенно поражает тут представитель богоизбранного и САМОГО УМНОГО народа планеты юРЫСТ ...и лексиконом, и воспитание и образованностью.. Но скажи ему, что так ведут себя плебеи плохо воспитанные ...он сразу визг о антисемитизме и холокосте поднимет ...Немного правды в в предверии Великой Победы и в память о наших дедах ...что спасли весь мир от фашизма ...ценой своих жизней ...вечная память героям ..и вот с КЕМ они воевали ...
При Николае не было переписей населения. Мёртвые души почитай.
Максим Геобурстрой
бред.
С чего это Вы взяли что сейчас кртитикуют царей Скорее наоборот Николая 2 стал святым, вместо Кровавого и Алексадру 3 поставили памятники за то, что жестко расправлялся с народовльцами
Максим Геобурстрой
всё афишируется свою умственную ущербность, Станислава? )
Вы с больной головы на здоровую решили всё спихнуть??? Что за бредовые выкладки? И с какого перепуга сегодняшняя власть, которая царя Николая в жопу целует - вдруг, по вашим словам, охаивает его???
Сынок, ты где такие цифры нашел?
Aikorkem Halelova
Слушай Михеева в ссылке ...он умен и голове его знания ...а не поролон как у ПАРАмоШИ
твои предложения. Осеменителем пойдешь работать?
Aikorkem Halelova
Вас могу осеменить сашек с носа до пуза ..
у него не было перестройки, и не было чубайсов с гайдарами...
Россия была 5-й в мире и проиграла мировую войну. СССР был вторым в мире, и мировую войну выиграл. Теперь у нас снова капитализм...
Екатерина Шахматова
И даже новые бояре есть
Максим Геобурстрой
Проиграли войну ваши большевики, которые подписали позорный брестский мир с уже фактически проигравшей стороной, которая сама через несколько месяцев полностью капитулировала перед Антантой, основной частью которой и являлась РИ того времени.
Тебе не об этом надо думать. У тебя на вечер хлеба нет
Дядю Вову на царство! )))
Жрать нечего
Нищета и безграмотности всегда ведёт в повышению рождаемости. А сколько новорожденных тогда умирало в твоей книжечке не сказано?
Aikorkem Halelova
вас зачать то зачали ...но ума не дали ...вы видно родились в сытой семье, а в таких живут лишь брюхом ...вот яблоня и дала вас яблочко с червоточиной и без ума ...с одной лишь потребностью брюха ..
Максим Геобурстрой
Ага, вы это скажите США, в которых с 90 года прибавка населения составила более 60 млн человек, или тому же Китаю с их миллиардом населения)))
Детская смертность? Вот только негативный отрыв от развитых стран СССР в этом аспекте, стал даже больше, чем это было при РИ. http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0433/analit03.php
У Николая - 2 не было столько жадных друзей и сам он не был легавым мусором.
Александр Сердюков
К Николая №2 были сонмища Великих князей - его неподсудных родственников. Зная свою безнаказанность они легко могли вместо строительства броненосцев и т. п. курить бриллианты своим дамочкам, а потом обиженно уехать за бугор.
сейчас все повторяется ---говорят, что РФ - великая страна ,..но ...народ такой же бедный и больной, как при царе
Максим Геобурстрой
вот только "больной и бедный" народ при царе защищал свою страну в ПМВ и почти в это же время бился в гражданку за свои идеалы, погибая за них буквально миллионными! этот "больной" народ в численности рос так, что при Николае II даже Китай обогнал по этому показателю! этот "больной и бедный" народ через пот и кровь строил индустриализацию в своей стране и воспитал своих детей так, что те буквально массово гибли в ВОВ, защищая свою страну от страшнейшего врага XX века!!!
а вот поколение 80-х, да коммунисты СССР в 91 просто просрали свою страну без всякого боя, устроив ко всему прочему самим же себе лихие 90-е, с массовыми убийствами, повсеместным рэкетом и тотальной коррупцией.
так что, при царе, как раз было в высшей степени жизнеспособное население, в отличии от поздней совдепии.
А почему не 500 000 000? Давай, бухти дальше. Демограф хренов...
Как бы там ни было - не большевики царя свергли, а "приближенные". Вот и верь телам после этого...
Aikorkem Halelova
Царя и всю его семью убили именно большевики ...а Царь сам отрекся в пользу своего дяди ...
Максим Геобурстрой
Не большевики, но они приложили громадные усилия для раскачивания РИ в годы ПМВ. И спорить с этим просто глупо.
durех и оптимизация в регионах
Более того русский мужик мог прокормить семью из 10 человек, а сейчас попробуй хотябы 2х потяни. Да ходил может в лаптях.... но еслиб имел 2х как сейчас, ездил бы на мерседесе.
Не считая голода, который возник благодаря безрассудной аграрной реформы, против которые были ВСЕ против кроме Николая и Сталыпина.
Каждый год от туберкулёза умирало 500т человек. А туберкулёз является прямым следствием плохого питания и плохих условий жизни.
Николай 2 за всё своё правление не принял никаких мер по борьбе с туберкулёзом.
Во время Русско-Японской войне Россия потеряла более 400т человек.
Aikorkem Halelova
голод от реформ чубайса был похлеще и еще СПИД куда пострашней туберкулеза ...да и людей было потеряно не мало от реформ и наркомании и бандитских войн
Максим Геобурстрой
Понятие голод в официальных документах имеет два значения -относительный и абсолютный, разницу в книгах найдешь, так вот, в РИ после голода 1891-92 гг более не было абсолютного голода.
По данным СОВЕТСКИХ ученых в 1891-92 умерло от 200 до 450 тыс. чел. в числе которых умершие и от халеры.
Ни в одном академическом труде (советском) не упомянуты миллионы умерших от голода в РИ
А вот остров ЛЮДОЕДОВ в СССР на Оби образца 1935 г-был. Как и массовое людоедство и трупоедство (невиданное никогда в России), 14 млн трупов от голода в 1921-22г, 1932-33г., 1947-1948 г были- 8, 2% населения страны умерло от голода!
Так что, не порите чушь, Клоун.)
Если бы в России в 1913 году был бы "5-ое место по уровню", то её не покинуло бы за 10 лет 5 млн иммигрантов... Причём из такой "процветающей страны" ехали даже в такие мухосрански того времени как Аргентина и Австралия.
Aikorkem Halelova
Не проведи ваши земляки в России кровавую революцию уничтожив миллионы русских -православных ...Россия бы была сейчас процветающим гос-вом сильнейшим в мире ...и высоким уровнем жизни для коренных народов России ..ВАС Россия приютила, дала образование ...а ВЫ ей отплатили ...
Максим Геобурстрой
откуда такая информация? вестимо коммуняцких агиток начитались на ночь? ))
--всё дело в Бааааа-бах.... при Николае Втором они были ...ыххх-огонь !!))