Общество
Почему говорят,что при Николае 2 народ плохо жил,если за 23 года его правления в стране население увеличилось на
23 МИЛЛИОНА?
После большевиков были оставлены только те факты, которые вписывались в их историю.
Жилось плохо лентяям, жуликам и пьяницам. Но Николай 2 всё испортил отрёкшись от престола, он бросил свой народ на произвол судьбы. В этом его главная ошибка, которую он смыл своей же кровью.
К началу 20 го века все западные страны захватила техническая революция. Россия тоже получила колоссальное развитие за последние 40 лет 19 столетия, однако сильно отставала, вследствие консервативной части населения - дворянства. Которое обладало всеми правами преимущества и власти, однако уже абсолютно точно сознавало, что не выиграет в соревновании с промышленной буржуазией и купечеством. Власть денег, перекроет власть привелегий. От того, в основном, и случилась в феврале 1917 года буржуазная революция в России. Прошла весело и бескровно, все обнимались и поздравляли друг друга. Царь, к тому времени, был презираем и ненавидим подавляющим большинством населения страны. Это исторический факт, который отрицать невозможно. Что сегодня и делается. Бедный Николай!
А кто учебники то писал... посмотрите.... и до сих пор пишут... НО рукописи не горят назло врагам))))
а про первую мировую войну 1914-1918 г. г. Вы вспомнить не хотите? Сколько миллионов погибло и обнищало к моменту революции?? ? Война вызвала революцию, а не желание царя Николая уйти на пенсию
Yury (Яwr) Trefilov
ТАК СКОЛЬКО?ФАКТЫ....ссылку
Потомучто это кое кому выгодно, на самом деле всё было далеко не плохо, ошибка Николая была в том, что он доверился иудам!
если бы не большевики, с их 17 годом, голодомором, репрессиями нас сейчас было бы как в Индии около 1 миллиарда, а то и больше...
Ирина Посыпкина
Что бы ты ел и где бы ты жил, в шалаше индийском на морозце?