Общество
Почему в 1 мировую Николай 2, долгое время, отказывался выдавать каски солдатам?

В переписках штабных генералов с Игнатьевым упоминалось, что сам император вынес решение против использования металлических касок в императорской армии, полагая, что они очень плохо смотрятся с военной формой, а также портят воинственный и устрашающий вид солдат. И из-за вмешательства императора, дальнейшая закупка новых касок была прекращена на неопределенный срок.
Оторвать деньги от выплаты дани Кавказу? И тогда на это тоже не решались.
Он был плохим правителем, который не умел сам думать и потому подвёл страну и свою семью! Церковь его возвеличила потому, что тот лил воду во благо Запада, а не своей страны. Отсюда вывод: Церковь - Враг Народа!
Каски - фигня. Он долгое время отказывался выдавать снаряды артиллеристам и патроны стрелкам и пулемётчикам. Не говоря уже про одну винтовку на троих. Гениальный был стратег!
Сколько же тут дебилов, которые даже истории своей страны не знают, при этом смешивая с грязью своё же прошлое. Но если говорить по делу, то нормальные каски обеспечивающие хоть какую защиту появись у большинства сторон лишь к 1916 году. К этому же времени, а именно летом 1916 г. РИ заказала во Франции 2 млн касок нового образца. К 1917 году в РИ было уже налажено собственное производство соответствующей боевой амуниции.
И ещё, по оф данным генерального штаба РИ в Первую мировую войну погибло около 750 тысяч русских солдат. А вот при коммунистах во вторую мировую погибло по оф данным уже 11 миллионов сов солдат.
Ну а дальше просто мыслим логически. Не более того.
Так как "развитая" Россия 1913 года не могла каски производить.
Ему некогда было об этом думать. Он ворон и котов стрелял на даче..
Чтобы в металлолом не сдавали и не прописали вырученные бабки
Настена Соболева
а потом решил укрепить металлоприемные пункты и выдал?