Общество
Если бы Николай 2 не ввязался в 1 мировую войну
и если бы были проведены столыпинские реформы сельского хозяйства, то как далеко бы Россия ушла вперёд от Америки, Британии? Почему случилось всё наоборот? Кто или что виноват?
Виновата 1 мировая. В возникновении 1 мировой непосредственно виноват Николай, а именно его жадная земельная политика, хоть он зело ратовал за мир после того как нарубил дров. Такая жадность была вызвана непомерными имперскими земельными амбициями. Россия в его лице и лице его предшественников возомнила себя пупом Евразии и вершителем судеб всех, за что и поплатилась всем.
Если бы были проведены Столыпинские реформы вероятнее всего пришлось бы отпускать вожжи до полной демократизации, а на фоне недавнего освобождения из рабства почти всего населения государства и бунтов черни, которые еще не утихли, это стало бы иной опасностью. Поэтому иной поворот событий был бы скорее всего не таким радужным, но наверняка это был бы лучший поворот чем выбранный.
Коммуняки
БРАТ ОБЯЗАН СПАСТИ БРАТА
ДАЖЕ ЕСЛИ СГУБИТ РУССКИЙ НАРОД
а ты не знал?
ДАЖЕ ЕСЛИ СГУБИТ РУССКИЙ НАРОД
а ты не знал?
Да не ввязывался он, а его втянули. В то время Россия была на таком взлете, что мировое масонство просто всполошилось и все силы бросило в наступление на Российскую империю. Они полезли как полчища крыс во все сферы жизнедеятельности страны и добились своего - сделали революцию, уничтожили пол-страны, а конечная их цель - уничтожение русских как этноса и лишение России своей государственности. И сейчас упорно идут к этой цели. Раньше они проделывали это все с другими империями - например Римской и пр.
Евгений Урицкий
Уничтожение русских, как этноса? А батрачить кто будет - Мойша?))) Чушь несёте, уважЯИмая...
Sergey Fenix
-не несите ерунды "его втянули"...
нет, столыпин не реформатор а вешатель...
Никуда бы не ушла - так и была бы в ...опе. Не тот менталитет.
Пофигизм Николая, надо было и большевиков вовремя пострелять когда брата подорвал брательник Ульянова-Ленина...
Всё повторяется... Можно провести параллель: Николай 2-Горбачёв; Столыпин-Гайдар, много примеров... Но суть одна!, все они делали всё возможное что бы простому народу жилось как можно хуже! Все Романовы, начиная с Петра 1, Сталин, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев -всё это враги рода человеческого!!! Они приложили и прикладывают массу усилий для истребления русского народа!
а если бы Гитлер не был дураком, где бы сейчас были Россия и Германия, а где США?
Эх... если бы....
Консерваторы мешают прогрессу.
Тансулу Баймурзина
Прогрес - это путь к смерти, он не нужен, все должно идти своим чередом без подстёгивания. Консерваторы борются за жизнь человечества.
Николаша просрал земли каким то японцам... .
а при Сталине победили Гитлера.. да и японцев разгромили после этого... .
На мой взгляд если бы россия не вступала в первою мировую то не было бы и революции, а значит в теории был бы потенциал для реформ и идустриализации страны, удолось бы избежать кровопролития мировой войны и гражданской не было бы голода, репрессий
Sergey Fenix
Россия к сожалению не могла не вступить в 1 мировую, Россия главная причина 1 мировой.