Общество

События 1917 года отняли у России победу в 1 Мировой войне?)))

Janbo D-_-B
В чем бы заключалась победа ? Это была совершенно ненужная для страны война, такая же, как и сейчас с Украиной. Она и явилась катализатором развала
Павел Канахин
Лучший ответ
Елена Деликатная Сапоги были у всех и одежда ))
Нелепые скорбные беспорядки
Neo_ Aka_Friday_
Да ладно вам, Победу!... Какую Победу, если относительно неплохо Россия воевала только на Кавказском фронте. Ну, отчасти на Австро-Венгерском. От германской армии терпела одно поражение за другим. Сильно сомневаюсь, что союзнички дали бы дряхлой РИ воспользоваться плодами победы. Нашли бы тысячи причин, чтобы не дать ни Проливов, ни сколь-нибудь крупных территориальных приобретений. Да и вариант с сепаратизмом не исключён. Кстати, на Украине сепаратизм начался ещё при Временном правительстве.
Сергей Матин
Janbo D-_-B Ну вот хоть один внятный ответ
Если считать событиями 17 г февральскую революцию то да
Аленка Азанова
Советской России империалистические войны и вкуй не упирались...
G!
Gul'den !!!
Нет, Россия еще до того все про..ала
интересно, почему данная тема такая веселая именно для настоящих русофобов?
Эндрю Наймушин
Janbo D-_-B Русофобы енто кто?
Куёвым полководцам всегда что то мешает! То тёплая зима, то подрыв плотин, то экономика.
да
Марина Зеляева
Отняли победу у Путина
Какую победу?
Muzaffar Rasulkhujaev
Janbo D-_-B Ну Путин же сказал недавно..
Нурфия Зиннатова Победы во второй отечественной войне, которую большевики обозвали "империалистической"
Что вы издеваетесь над старыми утомлёнными людьми типа Байдена???!!! Злые Вы!!!
Timur Turdukojoev
Война с Германией была не нужна. Германия на Россию не нападала.
Революция заставила Россию заняться внутренними делами, а не дележом чьих-то колоний. Брестский мир сократил размеры Российской империи. Но без этого страна бы не выжила.
Белым аистом с клювом носатым
Повстречались на звездном мосту,
Кто врагами сошелся когда-то,
Поклонялись когда-то кресту.
Все в былом, только памяти этой
Нам с тобою судьею не стать.
Их причины остались секретом-
Брат на брата пошел воевать. https://stihi.ru/2013/01/16/7821
кроме этих мировых потерь, началась еще и оккупация российских территорий...
Спрашивают какую победу... Добавлю: - У какой росии?
Dag Estan
Janbo D-_-B К путину вопрос))
Пиарщики перестали мыслить здраво, они уже не знают как спасти гибнущий капитализм, а другую работу им искать неохота.
Siarhei Kuliashov