Общество

Почему на такую огромную страну как Россия приходитя только 1% мирового туристического рынка? Ваше мнение?

Российский турбизнес в плачевном состоянии Российский туристический бизнес никогда не находился в таком тяжелом положении, как сейчас. "К этому положению привел ряд событий, которые произошли на мировом рынке в последнее время", - сказал председатель комитета по туризму Москвы Сергея Шпилько на президиуме коллегии министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Российский турбизнес сегодня не дотягивает до показателей десятилетней давности. В частности, в 2010 году объем инвестиций в туристическую отрасль России сократился на 36% по сравнению с 2000 годом, налоговые поступления в бюджет от туризма снизились на 40%, число ночевок в гостиницах сократилось на 8%. "А количество ночевок является основным показателем, который характеризует показатель турпотока", - отметил председатель комитета по туризму Москвы. Между тем, заместитель главы Минспорттуризма РФ Надежда Назина сообщила, что на долю России, по данным Всемирной туристской организации, приходится только 1% мирового туристического рынка.
Все это вранье что боятся .В лихие девяностыe в Москву и Питер приезжала куча народу позекать на наш рaзвал и накупить идиотских расписных матрешек. A сейчас этим экстремалам в России смотреть не на что .Нынешнему так называемому туристу с бабульками необходим теплый клозет, комфортная койка в гостинице, качественная жратва и прочие прелести жизни к которым он и так прывык жывя в своем западном болоте .Когда то Макс Волошин пешком обходил пол Европы, знал множество языков и не таращил зенки при виде римского Пантеона, что это мол за хрень такая .А сейчас туриста больше интерисует шведский стол и наличие солярия. Да туризм как это банально не прозвучит надо развивать, о чем весьма озабочен Рамзан наш Кадырыч .Не зря верный путинец взял курс на привлечение туриста в Чечню и превращения ея во всемирный курорт
Влад Шейко
Лучший ответ
А что у нас смотреть? Приезжай те в сибирь, я вам покажу самое большое в мире болото!
Олег Гарифуллин Показать очень много что можно, уверяю Вас. Проблема в отсутствии инфроструктуры.
Можно много писать о туристской инфраструктуре, о плохих дорогах и пр. скучных вещах. Одно скажу: жители той же Западной Европы просто БОЯТСЯ приезжать в Россию. Подробности, полагаю, излишни.
Елена Бурова Но очень рады приезжать в Украину для секстуризма!!
Подробности, полагаю,излишни.
С нашим сервисом и нашей репутацией хорошо, что хоть 1% есть (((
Эдуард Куркин
Как человек, много лет занимающийся информационным обеспечением российского туризма, скажу вам вот что.. . Основная причина - Россия мнит себя такой богатой страной, что просто плюет на развитие туристической отрасли. Никто в нее денег не вкладывает, она же не приносит столь быстрого дохода, как торговля сырьем. Т. е. вот в Греции где-нибудь, где есть два камня, два обломка древних колонн и море, вокруг этого развивают инфраструктуру, и туда едут люди со всего мира. А в России, где есть уникальные природные богатства и заповедники (Байкал, Алтай, долина гейзеров на Камчатке и т. п.) , нет никакой инфраструктуры и нет интереса и потребности ее развивать. Нет понимания, что туризм может быть статьей государственного дохода. Плохие дороги (при больших расстояниях это важно!) , плохое сообщение (поезда медленные, аэропортов во многих городах нет, внутренняя авиация убита) , убогий сервис, плохие отели, хамство персонала, население плохо знает иностранные языки, да и местами вообще диковато. Это только малая часть причин...
Наталия *** ...и туризм здесь во общем как-то не причём получаетсо.
Олег Гарифуллин А вообще пытались на Камчатке что-то сделать? Мне кажется там быстро можно отбить, если Штаты и Япония поедет...
Эдуард Куркин А места там ох какие классные.. Я бы сам лишний раз туда смотался с фотокамерой, но ведь за такую цену пусть операторы сами ездят. И это ведь Россия, а не Мексика, мля..
Антон Ak-92 Хоть убей, не могу понять, почему вдруг Алтай записывают в потенциальные туристические Мекки? Горы красивые, тут спору нет. Но красивые горы есть у туристов с Запада и дома. Единственный реальный плюс Алтая, в плане этих красот, это относительно небольшое количество людей в месте нахождения красот, то есть, главный туристический плюс Алтая- это относительно малое количество туристов. Хотя их на Алтае не так и мало, за счёт внутреннего туризма. Летом народу в раскрученных местах шарится, что на Красной площади... Кроме того, в Сибири по определению короткий туристический сезон, чисто по климатическим причинам, холодно в горах, а краткость сезона дополнительно стимулирует стремление срубить бабло побыстрее, сразу на весь год. Туризм в экстремальных климатических условиях, а климат в горах Сибири настолько эктремален, что они практически необитаемы, возможен лишь экстремальный, а массовый любитель экстрима неприхотлив и нетребователен к инфраструктуре, она у него в рюкзаке...
В каждой стране есть свои дурдома. И какой идиот будет тратить деньги и рисковать здоровьем, чтобы посмотреть наш огромный дурдом.
Да у нас номер в клопятнике стойт как в пятизвездочном отеле за границей, ничего не развивается а деньги хотят урвать
Т Сетова
дураки и дороги - 2 проблемы всё объясняют
В России туризмом предпочитают заниматься очень специфические люди, там навыки особые нужны, закалка и опыт. Не всякий так может. В России отдых - это не Египетская попса, это трэш.
Патамушта она огромная как вы правильно и заметили в своём вопросе.
Дураки, помноженные на российские дороги....
Влад Шейко Да ,у нас две беды дураки и дороги ,а в засраиле их целых три -параноики, шизофреники и ипохондрики,