Общество
Россия в своей истории трижды объявляла мобилизацию: в 1 Мировой войне, во 2 Мировой войне и против клоуна ?
это вчера по радио объявили. Ты только сейчас проснулся.
А наполеоновская война и ополчение Минина и Пожарского к России имеет отношение,или как там у вас в современных учебниках написано?
Не против клоуна. Против России на украине воюет НАТО. Практически в открытую.
Клоун тот, кто не держит свои обещания.
против клоуна, говоришь? этот клоун кадровую армию перемолол, теперь о резервистах позаботится.
че за россия во второй мировой? ты головой повреждённый чтоль=))
Против нато
Так Украинской армии уже нет.
Там НАТО зашли. Поэтому и мобилизация.
Против клоуна никто и не объявлял ничего.
Там НАТО зашли. Поэтому и мобилизация.
Там за укрофашистов впряглась Первая Галактическая Империя и её армия клонов - пришлось.
Вот видишь и ты осознал что он клоун.А клоун может руководить страной?Пусть даже такой как украина.
Как оно было СВО на Украине?
Вначале наши хотели по хорошему (Грузинский вариант).
- Давайте мы только снесем вашу хунту и освободим Донбас, а дальше живите как хотите.
Но украинцы сказали
- не не не, нам Запад обещал, когда они победят Россию, мы с ними будем вас грабить, так что мы готовы биться до последнего украинца.
Мы сказали:
- Ну и хрен с вами!
И началась вторая часть СВО на Украине.
Теперь мы почти не наступали, а просто ракетами и артиллерией истребляли первую линию украинской обороны. Украинцы тут же восплняли потери использую тотальную мобилизацию. и мы их снова истребляли.
По итогам 4х месяцев таких боев НАТОвские стратеги насчитали только убитыми украинцев больше 100 тыс + 200 тыс тяжелораненных. Невозвратные потери украинской армии за 4 месяца составили 300 тыс.
Российские потери за это же время около 15 тыс убитыми.
Еще 2 раза по 4 месяца таких боев и украинской армии бы просто физически не стало.
Тогда НАТОвские стратеги решили сменить тактику и началась 3 часть СВО на Украине.
Усиленные НАТОвским спецназем украинцы пошли в контрнаступ!
И тут оказалось что маленькая Российская армия размазанная по огромной линии фронта не может быть везде и сразу одновременно.
И хоть потери украинцев и НАТОвцев увеличились многократно (10 тыс только за 1 неделю), зато удалось отвоевать несколько украинских территорий.
Тогда Путин обьявил ограниченную мобилизацию, чтобы создать на украинских фронтах оборону в несколько эшелонов.
И вот вот начнется 4 часть СВО на Украине!
Но украинцы сказали
Мы сказали:
- Ну и хрен с вами!
И началась вторая часть СВО на Украине.
Путин пытается спасти свою попу ценой тысяч жизней, ценой будушего своей страны.