из-за того что СССР заключил пакт молотова-рибентропа?
-
-
-
ДО войны:
англичане разграничили гпаницы в европе. россии дали этнические границы белорусов и украинцев. (это после 1 мировой)
в 20-х годах польша захватила у ссср территории этой этнической границы (позже именно эти территории вошли в сферу интересов и влияния в европе по пакту молотова-рибентропа)
предложение польше провести войска ссср через польшу в случае нападения гитлера на англию и францию (в 1938 году для защиты ч/с, в 1939 году перед нападением гитлера). поляки отказались.
многие страны, заключая пакты о ненападении, заключали их с секретными договорами
гитлер предлагал варшаве предоставить немцам гданьский коридор (котлрый до востояной пруссии был). поляки отказались
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ И ПОСЛЕ
1 сентября - телеграмма из берлина о предложении ссср начать нападение на польшу и разделять свою сферувлияния. ссср отказался
3 сентября 1939 полпред ссср предложил полякам кредит на закупку оружия. поляки отказались
франция объявила войну, но так и не напала на гитлера (война ограничилась расбрасыванием листовок в немецкие города с просьбой одуматься)
17 сентября ссср, видя что немцы уже заняли сферу влияния ссср, а польское правительство начало побег, вступило в польшу для захвата своей сферы влияния (причем, встречали РККА цветами, т. к. местное население было, преимущественно, украинцы и белорусы)
основная задача бойцов и командиров нквд и ркка заключалась в недопущении самосуда на поляками
польское правительство дало приказ не вступать в бой с ркка в случае, если они не мешают отступлению. некоторые части получили приказ: отходить на восток и сдаваться русским. особого сопротивления поляков против ркка не было.
сталин отдал приказ воспринимать поляков как нейтральную армию, разоружать их и отправлять по домам. офицеров же кого депортировали, кого отправляли в лагеря (после судов)
если бы не этот пакт - границы ссср не были бы отодвинуты, не были бы отмобилизованы войска в белоруси, которые держали фронт 1.5 месяца и, возможно бы, москва бы пала (та же брестская крепость держалась больше месяца)
http://www.lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt_with-big-pictures.html
т. е. либералыхотят сдать наш трану западу, да ещеи заставить нас (простой народ) выплачивать деньги за развязывание 2 мировой войны?
Общество
почему либералы говорят, что СССР был главным зачинщиком 2 мировой войны?
Да иметь такую оппозицию как в России, и врагов не нужно.
Либералы принадлежат исторически к самой продажной нации-готова доказать по любой стране в любой эпохе. Так их светоч и совесть их (а не нашей) нации гулаговская крыса Евгения Гинзбург радовалась нападению Гитлера на СССР. А тиран -Сталин конечно. -ага.
Отвлекают внимание от реальных зачинщиков- США и Европы, на которых они, либерасты, равняются
Ну и для них СССР - турма народов, так что если бы он тогда пал подтнатиском третьего рейха- это ж было бы хорошо ( я про либералов)
Ну и для них СССР - турма народов, так что если бы он тогда пал подтнатиском третьего рейха- это ж было бы хорошо ( я про либералов)
либералам за это деньги платят.
Бред какой то набор бессмысленных не связанных предложений.
Ну не всё так однозначно.
Свою Википедию, эту помойку, куда сбрасывают разную херню кому не лень, засуньте себе в....
Понятно почему, чтобы отвести вину от истинных зачинщиков Второй Мировой - мирового кагала, которому либералы и служат.
до 17 года не было никаких этнических территорий (РИ была унитарным государством) и никакой Польши не существовало вовсе ( Речь посполитая была уничтожена в 19м веке)
До нападения на Польшу Германия нападала так же на Чехию (при попустительстве Франции и Англии кстати, которые это самую Вторую Мировую и начали объявив в последствии таки войну Германии)
Ну кстати если копнуть глубже, нападение на Чехию это попытка вернуть территории, потеренные Германией в Первую Мировую
А если копнуть ещё глубже то в Первую Мировую во многом Россию втянула Англия
оба кстати и канцлер Германии и монарх Англии были кузенами Николаю.
Ну опять же кто затеял Вторую Мировую многии обвиняют большевиков и пресловутый пакт Молотова-Рибентропа. Но кто снабжал большевиков оружием? Кто выделял им деньги на революцию? И кто вынудил их подписать позорный Брестский мир?
До нападения на Польшу Германия нападала так же на Чехию (при попустительстве Франции и Англии кстати, которые это самую Вторую Мировую и начали объявив в последствии таки войну Германии)
Ну кстати если копнуть глубже, нападение на Чехию это попытка вернуть территории, потеренные Германией в Первую Мировую
А если копнуть ещё глубже то в Первую Мировую во многом Россию втянула Англия
оба кстати и канцлер Германии и монарх Англии были кузенами Николаю.
Ну опять же кто затеял Вторую Мировую многии обвиняют большевиков и пресловутый пакт Молотова-Рибентропа. Но кто снабжал большевиков оружием? Кто выделял им деньги на революцию? И кто вынудил их подписать позорный Брестский мир?
Александр Миряшин
а яего же Колян на войну то пошел? война то была, по сути, чуть ли не главной причиной обеих революций
Либерал, это такой индивид . Для которого комфорт главное, что бы что он захотел, он получал без проблем !!!Так и с ВОВ - " Ну зачем сопротивляться, отдался и лежи - это мечта !!!" Но забывает этот либерал, что лежать он мог только под немецким солдатом !!!А немцы гомиков расстреливали !!!И пришлось бы либералу пахать, а это либералу, не понутру !!!
Делить Польшу с нацистами - это высшая добродетель
Роман Ремизов
ответь тогда почему война началась с обьявления война немцам а не ссср -а ссср вступила в нее после через 2 года
Я лично думаю, что если бы СССР не подписал этого пакта - Гитлер бы скорее всего не осмелился начать войну, имея в тылу такого потенциального врага. Тот пакт был в некой степени спусковым крючком войны.
Александр Миряшин
возможно, но вполне возможно, что ему было бы плевать. гитлер у польши усиленно просил коридор, который они ему не предоставили. да и в любом случае, у гитлера в тылу были французы и англы, которые НИЧЕГО не делали. а если бы они делали - СССР мог бы им помочь, ну или просто тихонько в сторонке бы стоял. но виноват, конечно, ссср (хотя мы сыграли от безопасности)
Татьяна Сысоева
Боюсь спусковой крючок нажат раньше, ещё в 38-ом году, когда Британия и Франция дали добро на раздел Чехословакии. Гитлер ведь не дурак и окончательно понял что с ним не хотят связываться.

Александр Карташев
и это сказал тот, кто снял Собачье сердце, который во всей красе показал советское общество, где Шариковы и Швондеры всеми силами пытаются уничтожать людей уровня профессора Преображенского. то есть, в некой степени Братко был прямым участником развала СССР. ведь именно через такие фильмы, как Собачье сердце, советские люди и стали во многом ненавидеть свою же страну.
и этот человек сейчас что-то говорит про либералов? )))
да уж, чудны дела твои Господи, чудны.
и этот человек сейчас что-то говорит про либералов? )))
да уж, чудны дела твои Господи, чудны.
Многобуквенного бреда не несем тут а читаем книжки ну вот Суворова например
Начнём с того, что идеология рассчитывала на мировую революцию, и та сволота, что была у власти эту мысль всячески развивала.
Александр Миряшин
аа, а то что таких революционеров у нас же расстреливали (они теперь жертвы режима) это не о чем не говорит? хватит этих сказок, а?
либералы относятся к буржуазному классу, который в ссср подавлялся рабочим классом... поэтому вся буржуазия льет дерьмо на советский союз.
1 так говорят не все либералы, 2 СССР и без этого хрень
хз
Похожие вопросы
- либерастылюбя говорить, что СССР вместе с Гитлером развязали 2 мировую войну, мол сговорились сталин с гитлером
- Последнее время бытует мнение , что 2 мировую войну выиграли благодаря западным союзникам. А роль СССР преувеличина.
- Почему Госдума сегодня перенесла дату окончания 2 мировой войны с 2 на 3 сентября?
- Какие Стратегические Цели выполнялись в 1 и 2 мировой войнах ?
- почему америка спасла ссср во 2 мировой войне а теперь во время кризиса не хочет спасти?
- Почему европейцы считают СССР виновным во 2 мировой войне вместе с Германией?
- Почему СССР проиграл 2 мировую войну?
- Почему СССР получил так мало плюшек от победы во 2 мировой войне...?
- Почему СССР стал победителем во Второй Мировой войне?
- Помните, большевики оскверняли Правиславие, Бог наказал СССР 2 мировой войной, что будет после пусси райт?
Прям в корень