Общество

почему америка спасла ссср во 2 мировой войне а теперь во время кризиса не хочет спасти?

это сын задал мне вопрос как можно объяснить доходчиво?
Joodar Alimbekov
США безвозмездно поставляли в СССР продукты, технику и топливо по "ленд-лизу", чтобы образно говоря "воевать чужими руками". Без их помощи победа была бы невозможной, а вот они сохранили свои людские ресурсы и мобилизовали промышленность. Сейчас другая ситуация: Россия может являться потенциальным противником, однако ваш сын прав - лучше спасать того, кого следует опасаться, чтобы избежать агрессии.
Татьяна Милош
Лучший ответ
Денис Кудашкин Если безвозмездность=золотые слитки,тогда сочувствие=безразличию. :-))
Мадам, предайте мои искренние соболезнования Вашему учителю истории
Елена Королева
Интересно. Кто Вам такую дурную мысль в голову запихнул? Или сами додумались?
Muyassara Ismailova
Что было бы с Америкой, если бы не СССР ( в первую, и главную очередь) и Англия? Это не США "спасла СССР", а наоборот.
И зачем США "спасать Россию" от кризиса, если США этот кризис спровоцировала, и заинтересована в нём больше всех?
Плохо школа и родители учат Вашего ребёнка, если он не знает элементарных вещей о ТОЙ ВОЙНЕ.
За тупое дополнение - единица Вам, как родительнице, за незнание истории и тупость несусветную.
Алексей Изотов
доходчиво? выпендриваться не надо!
Диплом Проект
Отправь сына к родителям, которых хотела в монастырь сплавить. Они ему историю российскую расскажут, ты видимо ее в школе прогуляла.
Объясните сыну доходчиво, что СССР никто не спасал. Наши деды своей кровью и жизнью спасли и СССР и Россию и весь мир. И поройтесь в истории своей семьи.. . Не думаю, что Ваших предков эта война не коснулась. А уж той техники и еды из Америки было несколько процентов от всего потребного количества. И кормили солдат бабы из колхозов. Последнее, что было отправляли на фронт.
Joodar Alimbekov бабы из колхозов употреблялись для другой цели
а колхозы все с голоду помирали из-за тупости сталина
Я бы потребовал уволить на хрен его учителя истории.
США не спасала нас, и сейчас мы им нафиг не нужны, им даже выгоднее, если наша страна опять рухнет.
Анекдот:
Папа с сыном ходят по колбасному цеху. Папа объясняет сыну:
Папа: - Видишь вооон тот аппарат? С одной стороны баранов пихают, а с другой стороны палки колбасы выходят. Понял?? ?
Сын: - Нет не понял!
Папа: - Ну понимаешь.... с одной стороны баранов пихают, а с другой сторны палки колбасы выходят. Понял!!! ?
Сын: - Нет!
Папа: - Ну баранов пихают а палки выходят! Понял!!! !
Сын: - Нет папа! Не понял! А скажи папа.. . есть такой аппарат в который палки пихают, а из него бараны выходят?? ?
Папа: - Есть сынок!!!! Это твоя мама!!! !
Ты поняла анекдот дура? Твой сын - баран! А ты - аппарат по приему палок и рождению баранов.
Joodar Alimbekov лапуль, ничего не поняла. это в смысле американской тушенки чтоле? робот-самоучка. так то говядина а не баранина.
Мля клоун, ты думаешь, ты тут кого-нибудь обманул?
была помощь кое какая от них во времена ВОВ... а скажите ему что война типа у них сейчас назревает.. вот они и не могут нам помочь!:)
Ольга Князева
Отправь сына читать историю, поймёт всё сам про 2-ю мировую. А сейчас америке ещё хуже чем нам.
Даша Пивкова
ты думай прежде чем писать
Америка нас не спосла, а вступления ее во 2мировую в конце, был из-за страха контроля всей Европы СССР, Они сами спасались, а не нас спосали! Че-то всамые трудные моменты они не открывали 2фронт!
Michail Protyanov
Америка ни кого, ни когда не спасала, кроме себя. За "помощь" во 2 мировой СССР расплачивалась золтом. Помощь не бывает платной.
Доктор Алерин
Joodar Alimbekov ага помощь не бывает платной! найди объявления "помогу получить второе гражданство" и спроси за сколько они "помогают"
это только они так считаю, что спасли и вобщем то и войну выиграли.. ка на самом деле вступили в войну, когда исход битвы был ясен.. а теперь просто им в кайф наблюдать как такая крупная держава терпит крах... да и они недалеко-я думаю рост курса доллара это вобще раздутие его как надувной шарик, который неизбежно при большом натиске лопнет...
Silver Silver
как эт она нас интересно спасала? О_о
хуёва она ещё в те времена спасала
историю почитай

разное время-разные дела и поступки
$$Edik$$ $$Frank$$
Помощь то была платной, но без той помощи пришлось бы очень туго. После войны еще много лет ездили на иностранной военной технике и не только. А на счёт истории, тут одни знатоки собрались
Joodar Alimbekov так вопрос в том почему сичас они никак? что им завидно или жалко помочь то?
Америка не спасала СССР, а зарабатывала и тогда и сейчас