Общество

Почему сша помогали ссср в 2 мировой? Американцы же капиталисты?

Так они за бабки и помогали , Как ты думаешь когда мы рассчитались за их помощь ? Или ты думал СССР всё это получил бесплатно ? ))
Анна Сироткина
Лучший ответ
Орынбасар Куянбаева СССР получал помощь от США по ленд лизу.
Анна Сироткина Бесплатно и США , такого не бывает ))) наивный ты персонаж !
"Помогали " за деньги....
так Гитлер воевал с капиталистами, захватил почти всю Европу, Великобританию бомбил
Помогали когда поняли что СССР побеждает!
У них в крови примазаться к чужой славе!
За ленд лиз СССР (Россия) окончательно рассчитались только в 2006 году. Это был голимый бизнес, а не помощь. Для тех кто считает иначе, искренне желаю, чтобы во время пожара нашелся сосед, который будет продавать вам воду.
По тому что они капиталисты . А у капиталиста нет совести , только нажива !!! США помогали не бесплатно СССР и в это же время помогали Гитлеру !!! Американские фирмы работали в нацисткой Германии , через Норвегию торговали с Германией . Например Форд выпускали автомобили , для армии .
Sherzod Адилов
Что бы победить германию
Ахрор Пирматов
Капиталисты конечно и прогматики, помощь не за даром, рынки сбыта своей военной продукции за проценты + расширение влияния политического.
Kuanish Isbayev
На этот вопрос так быстро не ответишь
Англосаксонская аристократия уже 500 лет практиковали колониализм= фашизм. А тут германские пролетарии захотели занять их место, ибо их партия называлась: Национал-социалистическая РАБОЧАЯ партия Германии. Они решили, что советские граждане менее опасны для Капитала и помогали едой, военной техникой и т.д., чтобы чужими руками устранить опасность.
Алена Демко
боялись русского гнева и победоносного шествия красной армии до Португалии
Нацистская Германия стала общим врагом как для СССР так и США.