Общество

США помогали СССР во время войны.Это хорошо,аль плохо?

Это хорошо.
Slava 888
Лучший ответ
Юрий Пронькин Ну как же так,они ж враги!
Хорошо для СССР и антигитлеровской коалиции, но плохо для нацистских преступников.
Это "мило.".Сначала США помогли Гитлеру подняться , а потом малёха помогали СССР победить Гитлера.
Ислам Кахмаев
Юлия Булуева против Гитлера США воевали руками СССР как сейчас против России руками Украины
Да, помощь была. Поставляли в СССР тушёнку, сгущёнку автомобили, самолёты. Но не просто так, а за деньги и по такой цене, по которой они в обычное время их никогда бы не продали с условием рассчитаться золотом после окончания войны, а всё, что останется целым - вернуть США. Типа, напрокат дали за бешенную цену.
Это хорошо
Плохо,что население РФ
безграмотно,невежественно,нищее
соответсвенно о Покаянии и Искуплении
не может быть речи
ни внуки вас не отмолят
ни правнуки
Никогда.

Фашисты стреляют по Харькову,
Фашисты стреляют по Киеву.
Высотки чернеют огарками.
Фашисты, скажите, какие вы?

Наверно, солдаты Вермахта,
Поднявшиеся из праха,
Из Харькова сделав Гернику,
Расстреливают Волноваху.

Наверно, вот-вот услышу я,
Как в фильме, застрявшем с детства
В мозгу, – под родными крышами
Тяжелый язык немецкий –

Короткую, ненавистную
Пощечину – речь чужую.
Но слово летит над выстрелами
Родное – с ума схожу я?

Но слово горит – пожарами,
И я его понимаю.
Уж лучше бы эта армия
Была вообще немая.

Я думала бы – за "тиграми"
Фон Клейста или Манштейна
Потянется лента с титрами,
А танки растают – тенью.

Но нет, не фашисты – русские
По тем же дорогам мчатся,
И это не реконструкция,
А дьяволово причастие.

И плющит безумный молот
Цветущие города.
Ни внуки нас не отмолят,
Ни правнуки. Никогда.
Юлия Булуева ты из какого города?
Делали видео что помогают, чтобы не тревожить общественность иначе еще тогда бы все узнали кто привел Гитлера к власти и направил на Россию!
Но Уже новая Россия в 2017 году погасила все долги за все республики и притом золотом как и было договорено но все вооружение, которое было исправно тоже вернули!
Анна Наумова
Если бы Гитлер завоевал СССР, это сделало бы Германию непобедимой.
Анна Желнова
США заработали на той войне. И сейчас зарабатывают.
Ленглиз и контрнаступление от Москвы.
Контрнаступление от Москвы когда началось посмотрите,

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150—300 километров от столицы.

7 декабря 1941 года , США объявили о вступлении во вторую мировую войну,
типа после Перл-Харбор (где-то далеко в Тихом Океане),
Инициировали нападение Японцев, но сначала
вывели из Перл-Харбор свои авианосцы новые, а разбомбили Японцы старые корабли США ( по старой дружбе с "Руско-Японской" дружат против России США , Англия, и Япония.)

А поставки по ленглизу в СССР от США:

Переговоры по Первому протоколу поставки начались 29.09.1941 г. на Московской конференции и завершились подписанием 01.10.1941 г.

Второй протокол, известный как «вашингтонский», был подписан 06.10.1942 г.

Третий протокол, известный как «лондонский», был подписан 19.10.1943 г.

Четвёртый протокол поставки был подписан в Оттаве 17.04.1944 г.

От американской стороны участие в переговорах принимал А.Гарриман, которого специально направил в Москву американский президент. 1 октября 1941 годы им был подписан протокол относительно поставок в Советский Союз, сумма которых составила 1 миллиард долларов. Срок поставок – девять месяцев. Но, несмотря на это, только в начале ноября 1941 года американский президент подписал указ о том, что закон о ленд-лизе (полное название документа англ. «An Act to Promote the Defense of the United States» («Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов»), принят Конгрессом США 11.03.1941 года) распространяется и на Советский Союз.

Читайте внимательно и смотрите сроки, и сколько по времени шёл первый конвой, и сколько нужно на разгрузку и логистические цепочкии по огромной территории СССР .

Делайте выводы.
Татьяна Клям
Татьяна Бородина Великобритания в 1941 году помогала, самая первая.
за золото разве помогают? Торговали на чужой беде,так верней
Хорошо
. .
Хорошо, конечно. США при Рузвельте было полу-социалистическим государством, вполне дружественным к СССР. Это потом туда фашистские недобитки переехали и пустили корни.
Света Осипова
Юрий Пронькин Ага,ляпни еще что коммунистическим государством
Россия помогала штатам в гражданской войне 1862 года, хорошо ли это?
Не думаю
Михаил Батуев
Юлия Булуева сначала Россия помогла США в гражданской войне, а потом подарила Аляску.
Аттракцион неслыханной щедрости
Хуже от этого точно не стало
Юрий Пронькин Но и лучше тоже нет?У СССР конница Буденного была!
Помогали для своей личной выгоды,что бы получить больше природных ресурсов и как можно сильнее измотать обе стороны. Хотя Фашисткая Германия была естественно в 1000 раз привлекательнее для США нежели СССР.
США НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛИ. США ВСЕГДА ТОЛЬКО БРАЛИ, ОТНИМАЛИ, ХВАТАЛИ. ЛЕНД-ЛИЗ - ОДИН ИЗ СПОСОБОВ НАЖИВЫ В ПЕРСПЕКТИВЕ.
Это фсе госдеповская пропаганда.
Юлия Булуева онивсёврут
США? Помогли?) Бугага)))
Ислам Кахмаев Ну это секта святого ленд - лиза же
ТАСС уполномочен заявить:

Зри в корень
Сэма Эмирова
Сша и организовала эту войну, а их "помощь" была на два фронта чтоб немцы убивали русских, а русские немцев, а в конце добить победителя
Елена Кваша Нет, это организовали совки чтобы разорять проклятых капиталистов.
Женя Литвинчик Поднимай вопль , разделяй и властвуй не забывая обогащаться . Иудейский лозунг - Они и правят США и Англией .))) Или ошибаюсь ?
Виктор Винтер Чувак, завязывай курить траву
ватники не любят эту тему. если по их логики они воюют с натой, то и с гитлером воевали сша а ссср так пушечное мясо
Иван Ермачков
Во-первых писать научись. Не Аль, а или. Во-вторых это хорошо. США нам не враги! А друзья
Sasha Aleqsanyan
Сэма Эмирова тук каждый как хочет, так и др0чит
Бизнес такой .