Общество

Почему США, помогавшие СССР в ВОВ, потом были объявлены в СССР главными врагами ?

Как-же хохлы усердно вылизывают всем жопы)
Лениза Валеева
Лучший ответ
Просто зассали... поэтому и помогали )))
Учите матчасть, юноша! И не суйтесь обсуждать вопрос, не познакомившись с его историей.
Jasurxon Ikramov
Стас Конарев тебя забыл спросить, козлина, куда мне соваться
Zver 48 ЭТО ХОХЛОТРОЛЛЬ И ПРАВДУ НЕ ВЫНОСИТ - ОТВЕТЫ ВСЕ УДАЛИЛ - А ЗНАЧИТЬ ПРОСТО ШАВКА ВЫЛЕЗ ПОЛАЯТЬ.
СССР были нужны хилые бедные друзья, которые зависели от СССР и, которых можно было легко заставить плясать под дудку КПСС. США -были сами по себе и, прежде всего они в дружбе с СССР не нуждались. Вот по этой причине США и были объявлены врагом N 1. А не потому что действительно были врагами.
Артем Зыков
Анатолий Кузичев США в дружбе не нуждались, это точно, а от золота, которое СССР предоставил США за эту помощь, не отказался. Парадокс. То есть, если бы у СССР не было запаса золота, то США отказался бы помогать СССР.
Ну даже не знаю... вы попробуйте погуглить про холодную войну, речь Черчилля в Фултоне, планы США по сбросу ядерных бомб на СССР.
Zver 48 он же хохол -безмозглый - что он может понять.
потому что США начали вести гонку ядерных вооружений первыми и применили ядерные бомбы против двух городов Японии
создать и поддерживать образ врага обычный ход диктатора и привелегированного окружения для поддержание власти
Потому что разошлись пути-дорожки. Да и нужно было как-то сохранить свое реноме борцов за победу коммунизма. А дружить при этом с американцами, основными противниками коммунизма, было не комильфо ) Политика, чтоб её!
помощь по лен-лизу (который был полностью оплачен золотом и другими материальными ценностями) составила около 4% всего потреблённого СССР за весь период Великой Отечественной войны. причём - больше тушёнки чем оружия, больше автомобилей чем танков... другими словами - размер помощи несколько преувеличен.
ну а касаемо кто кому враг... ещё не закончилась вторая мировая а трумэн (пиндопрезик после рузвельта) намекнул сталину что у него есть бомба пострашнее любой известной... а потом сбросил на японию парочку этих бомб. учитывая что японцы долго не продержались бы даже без высадки амеров и русских - просто вымерать начали бы от голода и отсутствия ресурсов. любых ресурсов - японцы умные, но земли у них бедны на полезные ископаемые, да и земли там с гулькин... вот только сталин не испугался и не прогнулся - за что китайцы его до сих пор уважают.
ЭТОТ ХОХЛО ПИ ДАР ПРАВДУ НЕ ЛЮБИТ - ТОЛЬКО ЛАЯТЬ МОЖЕТ ПОДСТИЛКА БАНДЕРОВСКАЯ.
Из за идеологии СССР, коммунисты были по сути фанатиками.
Anatolij Romanenko
Иван Добчинский да-да - и поэтому пиндоминистр выбросился из окна с криками "русские идут!" :)))
Просто так ни одна страна не помогает. На сколько я помню, в СССР расплачивались за помощь США золотом. США в 1945 сбросили 2 атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, для того, чтобы показать СССР что США стоит выше, то есть чтобы устрашить СССР. Потом началась гонка вооружений.
Елена Новикова
а что им, своими силами надо было фашистов гаситьь?
Никто не объявлял их врагами, это просто столкновение двух идеологий. Абсолютно разных между собой, это и послужило поводом для соперничества.

Подобное было неизбежно.
ты анакомов переел
..
...лера ...
это каким образом они помогали, финансировали вермахт
Тимка Хххх Это как? По Киселёву?
кто помогал штаты? ты историю читал вообще? это псевдопомощь
Роман Мусанов
Стас Конарев ты про антигитлеровскую коалицию и про ленд-лиз читал вообще ?
потому что сталин захотел расширять свою сферу влияния за счет победы в войне. черчиллю это не понравилось и он "подговорил" встать сша против ссср. так началась холодная война
Ты оправдываешь свой ник