Общество
Почему и в СССР, и в России всех противников власти записывали во "враги народа"?
Получается, что только власть и может быть "другом народа"? Нелогично даже как-то...
А власть отождествляет себя с народом. У народа другое мнение
Традиция Вань такая. А традиции надо чтить, однако.
Когда власть народная, соответсвенно и враги народа становятся врагами власти
тут логика простая кто сильный тот и прав а власть не дают её берут
согласен .. власть во все времена считала себя представителем интересов народа. .
вот и наш Лукашенко понимает что если не он - то некому больше сдерживать целдосность Респукблики беларусь и скатывание ее в хаос! (((
Назови мне хоть одно государство того времени где противники власти были друзьями народа? Я не знаю ни одного. Везде и всюду власть давила своих противников. Что же касается России то здесь власть, почему то всех "врагов народа" (настоящих врагов) вдруг записала в свои друзья. От этого рухнул Союз, от этого полная задница и в России.
Потому что власть всегда присваивала себе право суда и распоряжалась судами.
власть не должна дружить, она должно выполнять свои обязательства перед гражданами
власть не должна быть властью как таковой, она должна быть представителем народа
у нас этого никогда не было, люди приходящие во власть, преследуют какие то свои цели, ни о каком профессиональном выполнении работы речи не идет
проще называть не враг народа ...а враг строя...
Ну так это и есть враги народа. Так власть, это представитель народа. Если ты против власть ты против народа.
нет человека-нет проблемы
Знаете по моему их так называли, чтобы с помощью этого народом манипулировать. На самом деле они были врагами власти, а власть боялась их, и не хотела равелюции, потому всячески устроняла их агетации и попытки пропоганды.
Анастасия Прекрасная
А кто хочет революции?? Ведь революция устраивается с одной целью, украсть у страны что ни будь.
Народ в рабстве.