Общество

"После развала СССР главным врагом Америки является Православие " ( Бжезинский )-так чем Православие так пугает США ?

_ Змеар _
" Наше духовное состояние определяет, в конечном счёте, нашу дальнейшую жизнь", а Православие именно душой и занимается. Ведь " Дух творит себе формы".
Jamik Esanovv
Лучший ответ
Бжез католик, поляк.
И его ненависть к России и православию - это веками выпестованная национальная особенность шляхты.
Но дядю уже отправили в тираж, в США его уже не слушают презики - держат за старого маразматика.
Михаил Колесников Вовсе нет. Но подобные заявления в отношении России позволяют себе все америкосы и считают это нормальным.
_ Змеар _ он жид ---и этим всё сказано...
Самые бедные страны среди христиан.Проблемы с ними большие.Кормить надо.
Олег Заруба
Нургазы да ты что?! я то думал, что беднее польши - только полукатолические великоукры...
РПЦ, в отличии от ватикана, остаётся одним из оплотов нетолерантной и необщечеловеческой, а, следовательно, базовой, естественной духовности.

в 2014 году католичество собирается провести "реформу понятия греха". всего будет рассмотрено 39 пунктов. скорее всего будут благословлены такие, считавшиеся ранее грешными, явления, как гомосексуализм, аборты и внебрачные половые связи.

ЗЫЖ хочу добавить: правильной дорогой идут товарисчи. конфликт между Россией и западом не прекращался ни на секунду со времён Александра Невского. и если наш противник взялся сам себя истреблять, такую инициативу мы должны всячески поддерживать и поощрять!
Вот США и Запад они против ворославия
(крымнашизм) а не против православия.
Иван Клюшкин
Я знаю, что Бжезинский не в восторге от нашей страны, но все же врать надо умеючи. А теперь сообщи миру, где и по какому поводу сказал о православии этот малоуважаемый сэр? И где эти слова опубликованы? Только ссылку не на наши продажные СМИ, а на заграничные.
Денис Ибраев
_ Змеар _ ищи ...кто не даёт ---доказывать вам подобным ничего не собираюсь ---почитай его книги ...например " Великая шахматная доска " ..
_ Змеар _ А кто сказал что заграничные не продажные ???http://www.youtube.com/watch?v=-XRPT-Pe-XU
Никого такое православие не пугает и Бжезинский такой глупости не говорил.
православие само по себе ортодоксально .
вот и бесятся меж собой конфессии .

Вы с Бженским несете богомерзкую ересь.
Jamik Esanovv Нет. Один Бжезинский её несёт!
Нигора Содикова(Шамсиева) не касаясь вопроса ереси, хочу заметить, что скорее это ты с бзежинским, а автор вопроса как раз против таких как вы.
После развала СССР следует развал России.
А кто и что брякнет.. ерунда.
И что Америку что то пугает, так это международный терроризм.
А православие... смешно, да!!! Кому оно нахрен нужно..
Только попам для обогащения, да зомбированым фанатикам.
Марина Марина
уже не пугает, православие ушло (как и вся страна ) в зарабатывание денег.
Штатники, вернее их элита, борется не с Россией а русским духом....:)
Ян Стюард
Jamik Esanovv Здесь русский Дух. Здесь Русью пахнет.
_ Змеар _ Согласен --а весь русский дух замешен на Православии...
США весьма желает поиметь российские необъятные территории. Церковь свои территории не отдаст ни за что.
Ольга Сехович
_ Змеар _ а вы отдать готовы ???
Брут- ты не прав.
Павел Чернов
Jamik Esanovv Ещё как прав!
они трусы
Кирилл Рябов
_ Змеар _ где ударение ставить ...на последнем слове ??
нет, они просто хотят русские ресурсы.
Олег Заруба В Нигерии меньше ресурсов?Но там теплее и добыча в разы дешевле.
Сейчас пытаются устранить ВСЕ консервативные институты: и религиозные, и национальные, и даже семью.
У католиков тоже проблемы.
_ Змеар _ Ну католиков уже давно наклонили ...сейчас это пытаются сделать с православными ...