Общество
Почему в глазах россиян США снова становятся главным врагом ..?
Многие жители России считают США главным врагом страны, пишет Radio Free Europe/ Radio Liberty. Согласно недавнему опросу «Левада-центра» , 38% респондентов назвали Америку наиболее недружественно и даже враждебно настроенным по отношению к РФ государством. Второе место заняла Грузия – 33%. Замыкают пятерку страны Балтии: Латвия (21%), Литва (17%) и Эстония (16%).
США во всем мире ведет себя как пахан среди фраеров и понятия он тоже сам устанавливает. Ничего дружеского в таком поведении я не вижу. И не только я, и не только россияне - это многие в мире давно уже поняли. А тот, кто считает, что Штаты - милейшие ребята, ведет себя как влюбленная гимназистка в объятиях гопника.
Это так пишут СМИ, значит, далось негласное указание : считать США врагом.
Народ просто зомбируют, эффект 25 кадра.
Прочитала тут ответы, вот и поверившие появились, зазомбированные, легко внушаемые....
Политика руководства США недружественна и враждебна по отношении к России, а сам американский народ, думаю, не испытывает вражды к нашему народу.
поменьше верь опросам :-)
враг - не родина тампаксов,
а кукловоды-жидомасоны, окопавшиеся там
Это говорит о несовершенстве человека. Нашими мыслями и сознанием можно легко управлять. В 90-х америке жопу лизали. Сейчас наоборот. Хотя я к ним всегда ровно относился.
Комлекс неполноценности. В Прибалтике и Польше врагом считают Россию, а мы во всех бедах виним штаты, надо же как-то оправдать то, что живем хуже Португалии. А вот страны, даже небольшие, которые не страдают этим комплексом, врагом никого не считают. Взять ту же Голандию, Данию, Норвегию. Я уж не говорю про такие страны, как Франция, Германия, Англия.
Много информации о деяниях США вне своих территорий... явные признаки агрессии исходит и по мере приближения к границам России вывод очевиден США враг для всего человечества
Рита Терпугова
при этом резервный фонд хранится в долларах и облигациях госзайма США. и депутаты там скупают недвижимость. значит США враг России но не враг правительству так что ли?
Извечный поиск врага, для отвлечения внимания от внутренних проблем...
Им так зомбоящик внушает, да и блевада центр подливает масла в огонь.
В чужой монастырь со своим уставом не лезь!!!! а они лезут.... а это уже не только России ...-не нравится
Потому что русский народ вновь становится диким изгоем под руководством партии воров.
Ion Delev
Подпишусь под каждым словом:(не цытат:)
Потому что : Глупость, невежество, социопатия.
По моему США и так и этак является врагом всего человечества. Посмотрите-где в мире заварушка сразу возникает "мировой гарант демократии", и обязательно с оружием в руках.
Нужны лопухи, которые верят пропаганде. Если в Америке что-то случается, то становится новостью номер один, пусть даже в Африке, или Индии всё намного хуже, но к Америке особый интерес, кому это выгодно? Может сами американцы подогревают, чтоб меньше русских рвались в штаты?
Анастасия Александровна
Сами американцы так не считают. Тут столько национальностей и никто друг другу не мешает. Знаю!
Россия не может жить без врагов. Если их нет, она сама себе их выбирает или назначает. Что касается Америки, так тупее ничего не придумаешь: сами навязываемся в к ней в друзья, потом сами же ее грязью и поливаем. Ничего не поделаешь, чисто русский менталитет.
не снова, а так всегда было. А животные, с желудочно-кишечным пароксизмом удовольствия были и есть
А у России когда-нибудь были друзья? Да с нашими ресурсами мы можем на всех глубоко на... рать.
А что скажите, не так? (может пиндосы нас и не ненавидят, но что им всё до фонаря кроме собственных примитивных интересов-факт)
Собственно почему "снова"? они никогда не были нам друзьями.
у всех свой хорактер у всех свои мнение
Прозрели.
Виновата российская пропаганда. Для России США становится главным конкурентом так как через 2-3 года американцы обгонят Россию и выйдут на 1 место по добыче нефти и газа. Для российских властей это как серпом по я-ам. Отсюда такая недружественность
Алла Тамашкина
добыть -то они больше его можуть, а вот выпьют-ли вот вопрос.. Китай Россия перехватила. Пусть добывают.