Общество
Почему люди в наше время снова становятся язычниками?
А вы б смогли веровать в булыжник?)
Трудно сказать. Язычество сохранилось в душах на генном уровне, особенно в сельской местности, замечал, при испуге старые люди вспоминали языческих богов, хотя приняли крещение и ходят в церковь. А сказки? Сплошь язычество, особенно среди нерусского населения России. Одно скажу, вера в булыжник-это не вера в своих языческих богов, слишком утрированно....
Это мода и блажь! Языческих обрядов и ритуалов никто не знает. Богов толком никто не знает. Как правильно и что правильно делать тоже не знают. Многие языческие праздники и ритуалы вошли и вплелись в православие. Это сдвоенная вера... не имеет к евреям никакого отношения. И вся эта антиеврейская вакханалия... не против евреев а против веры идёт. И подозреваю что тут сами жиды руку приложили. Дабы лишить ещё русских и этого связующего звена.
Язычество - такой этап развития, который был у всех народов. В частности, это более просто для понимания. Не каждый способен приседать мозгами, дабы представить себе святую троицу или вознесение. А булыжник - вот он! И напрягаться не надо.
люди ушли от язычества веря в Христа... .
наверно олабла вера... .
вот и возвращаютя к истокам своим.. .
я бы не мог верить в булыжник... .
есть хорошая фраза у Губермана-
"Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. "
наверно олабла вера... .
вот и возвращаютя к истокам своим.. .
я бы не мог верить в булыжник... .
есть хорошая фраза у Губермана-
Актуально. Только вот в вопросе сейчас в комментах участвовал, да.. . Что я могу сказать? Только, как это видится лично мне. Всё это "Славяне! ", "Наши Боги" - мне это видится не более чем модным движением, как минимум на 75%, имею в виду - людей.
Года через 4-5, увидим, прав ли я, или ошибаюсь.
на самом деле, вот это самое неоязычество придумали пропагандировать те, кто сильно не хочет, чтобы русские были православными.
А Земля это что по твоему? Ну и что, не живая ?
вера предков берёт своё.
Да все идиоты. И христиане, и язычники, и мусульмане и всякая другая мелкая по*бень.
Потому что ходят и трясут своими рясами и кадилами!