Общество

Почему люди в наше время такие злые. ??

Злые только несчастные люди. Так всегда было и всегда будет.
Юрий Филиппов
Лучший ответ
обиженых много
да как и вр все времена - РАЗНЫЕ они!
Chinara Kazmukhambetova
наше время тоже не доброе
это жизнь делает людей такими.
Зависти сейчас много, люди не получают то, что хотят, поэтому и злятся!
сволочи мы
Инна Макарова
Почему процветают беззаконные?

«ПОЧЕМУ беззаконные живут? » Так спрашивал Иов много лет тому назад, и с того времени этот вопрос звучал неоднократно. Возможно, его задают многие люди из бывшей Югославии (как и женщина на обложке) , у которых скорбит душа за тех, кто страдает в трагической войне. Почему же злые люди живут и процветают? Иов заметил, что часто «домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них» (Иов 21:7, 9).

Означает ли это, что нет смысла в служении Богу, в любви к ближнему и в воздержании от плохих поступков? Нет, не означает! Библия показывает нам будущее в правильном свете, говоря: «Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены, и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа, и делай добро» (Псалом 36:1–3).

Да, видимое процветание беззаконных только временно. В то время как их жизнь непродолжительна, у служителей Бога есть прекрасная надежда на будущее. Скоро исполнится обещание Бога: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). Не злые, а только праведные увидят это время. Какой же поддержкой могут стать близкие взаимоотношения с Богом и возможность учиться исполнять его волю, несмотря на то, какими бы злыми ни были люди вокруг нас!

Если вы желаете получить больше информации или хотели бы, чтобы с вами проводилось бесплатное изучение Библии на дому, пожалуйста, пишите.
Защитная реакция. Но и хороших людей много, просто зло цепляет и обращает на себя внимания больше. Не все так уж плохо!
Света Тиховод
глупость не дает им понять истину, ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!!!!
Потому что сейчас все стали решать деньги, деньги и еще раз деньги, люди борятся за них, люди дерутся за них, все стали лживые и непреданные, и встретить такого человека, которого все это не коснулось практически невозможно, люди ожесточились, никому не верят, даже бывает самым близким людям, да и я потерял очень много "друзей" можно так сказать, которые на самом деле ими не являлись, все только пользовались мною (
Потому что каждый ЭГОИСТ и любит только себя
Maruf Oripov
Время такое....
это не люди такие это жизнь
Потому, что не научили их быть добрыми, а ведь всем с детсва известно, что добро побеждает зло. Но все про это забывают и позволяют злу разрушать их души...!
Это из-за того, что им в детстве не дали хорошее воспитание.
((( Hurshed )))
Очевидно, плохая экология...