Общество

Почему приспособленцев в наше время больше чем патриотов? Кому это на руку?

Возможно я ошибаюсь.... люблю свою Родину, раньше себя считала патриоткой. Школа, комсомол, партия.... а сейчас НЕ ПОЙМУ КТО Я?
А Вы милая Дама, остались в центральной частички наше ранее Могучей! Большой и сильной! Державы Под Названием СССР, точнее в ее Столице! Где к сожалению Люди не смотрят на Моральный облик друг друга и не заботятся об имидже своей страны! А думает о своем благополучии и набитости своего кошелька, несмотря на то-что двигаясь к этой цели они прешагнут через много человеческих судеб, а еще больше через много Положительных принципов в жизни! К какой категории вы относитесь, Решать только ВАМ! ) Удачного выбора!
Светочка Мартыненко
Лучший ответ
мариночка, а сейчас ты биомасса
Да-да, это охренительно патриотично- школа, комсосмол, партия. А реальные дела есть?
А когда это приспособленцев не было? Во все времена приспособленцам жилось лучше, на то они и приспособленцы, что выживут в любой ситуации, причём за счёт других. Замечательный фильм "Собачье сердце" очень доступно раскладывает всё по полочкам. Швондер со своей шайкой идиотов затерроризировали светило медицины и никому даже в голову не пришло его наказать. А вас как и всё население РФ хотят морально разложить, что как мы видим им удаётся.
Нну Люди ещё не обожратушки.. от прелестей всего что можно.. ниччё..как несварение пойдёт.. да хвори от искусственных улучшителей вкуса.. - нвчнут ценить натуральное.. лучше меньше да лучше!.. Лишь бы не поздно было и здоровья Хватило!
Не знаю.. Хватит ли Духу посмотреть этот Ролик.. Но - терпеливые найдут ответ на ваш вопрос.. - кто мы.. и какая работа против нас идёт?
Приспособленцам. Они всегда больше зарабатывали и будут зарабатывать.
Проснулась !!!Комсомола нет, партии нет, школа другая и по Родине не совсем не ясно !!!
Елена Яковлева
почему? более полувека над этим работают со стороны, а с 1984-
и изнутри им помогают, с1991-открыто!
А. Даллес. (директор ЦРУ США) ,
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945 г.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим
их ценности на фальшивые
и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников,
своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия
гибели самого непокорного на земле народа,
окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы
мы постепенно вытравим
его социальную сущность; отучим художников и писателей –
заниматься изображением и исследованием
тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять
самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое
сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
В управлении государством
мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников,
процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом
и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, -
все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
Но таких людей мы поставим
в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет,
и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее.
Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!
Роза Мячина
истоки этого - тупая идеология, которую спускает людям корумпированная наука прежде всего, и далее значительно слабее по воздействию на сознание, но тоже коррумпированная религия
Количество патриотов, в Советское время, было явно завышено средствами массовой информации. )))))))))))))
А выгодно это тем, кто патриотами управляет в свох интересах.
И кто же ты? Приспособленка?
Хочешь жить - умей вертеться.... Нынче живут по этому принципу...
Ilya Kozyrev
Некто. Как и все, вынужденные приспосабливаться))) .
В эпоху перемен и реформ-ет обычное явление.
Не грустите. Все переживем, если доживем)) )
трудно любить страну в которой ты живешь В которой ты никто.. ноль. . с твоим мнением не считаются, все принадлежит комуто. И я должен это любить?
комсомола, партий уже давно нет, а может и к лучшему, по крайней мере все думуат своими мозгами (ну по большей части)
Oleg Grytsenko
Потому что нахрапом Россию не взять, вот они (Европа, Америка, наверное) изнутри нас и разлагают: наркотики, алкоголь и т п
Мне интересно другое: люди не видят ЧТО происходит????
И кто же ты? Приспособленка