Общество

Почему дети в наше время после 18 лет не сидят у родителей "на шее", как раньше!?

Хорошая сказка
Валентина Чучук
Лучший ответ
Многие и сейчас вполне усиживаются. Главное, чтобы шея у родителей крепкая была.
Не согласна. Я, как и многие мои друзья, поступила в институт, получала стипендию что-то около сорока рублей (на эти деньги можно было скудно жить) и подарабывала. Так что с 17 лет я сама себя кормила. Те, кто никуда не поступил, шли работать.
А сейчас зачастую обучение платное, родители и платят за своих детей.
Не все )
Ведь это зависит от того, какой это ребенок.. . если он уже и в 18 добился всего чего хотел, то он не живет с родителями.. .
А если он еще "на старте", то пока задержится у них.. .
Как мой брат))
Aziz Kurmanj
А кто Вам сказал что дети сидели на шее у родителей? Богатые ДА! Как и сейчас А нормальные дети если хотят более менее нормально жить одеваться устраиваются на работу а ждут папу смамой Моя старшая в 14 лет еще училась в школе уже по выходным иногда отпрашивалась в будни работала Сейчас к 20 годам учится заочно и имеет стаж около 6 лет И я считаю это нормальным
Алексей Unknown
Ошибаетесь, я знаю очень много таких людей) Впрочем, что далеко ходить, и у самого финансовые запоры случаются))
у кого как
у меня есть знакомые семьи, где и в 30 сидят
а с чего это "... раньше сидели" ? я лично с 16 лет живу самостоятельно с 1986года.
Может родители против? Или материального обеспечения не хватает. Может взрослеют и хотят раньше окунуться в самостоятельную, взрослую жизнь. Есть кто и сидит, а кто нет, как жизнь сложится.
Причин много. У каждого индивидуально.
Nurbol Zharkynbaev
Потомучто 18летние хотят быть богаче сильнее лутше своих предков. Ну тем более они контролируют каждый шаг.
стали более самостоятельными